Фотоомоложение

В этой статье мы рассмотрим такую косметологическую процедуру как фотоомоложение. Этот метод заключается в том, что на проблемные участки кожи, с помощью специальной аппаратуры, интенсивно воздействуют световыми импульсами света. Такое воздействие решает сразу несколько задач. Тут и очищение кожи от различных пигментных образований (старческие пигментные пятна, веснушки и др.) и сосудистых патологий в виде сеточек и звёзд, и мощное омолаживающее стимулирование кожи, которое подстегивает естественные регенеративные резервы клеток и выделение коллагена. Именно коллаген поддерживает нашу кожу в хорошем состоянии, придавая ей упругость. При его недостатке кожа покрывается морщинами и складками, обвисает и становится дряблой.

fotoomolozhenieВ чем же преимущество данной процедуры перед остальными косметологическими воздействиями? Прежде всего, безопасность и богатство выбора для возможности её применения. Она не требует прямого вмешательства в организм и действует бесконтактно, кроме того, суть воздействия заключается в том, что она пробуждает естественные мобилизационные силы нашего организма, усиливая регенерацию кожи и её самоочищающие функции. Фотоомоложение могут проходить люди любого возраста и пола. Ну и так как она не имеет каких-то негативных побочных действий, после неё нет необходимости проводить реабилитацию. Есть лишь два противопоказания в применении данной процедуры – это свежий загар (покраснение кожи) и фотодерматоз, который встречается крайне редко. А в остальном такие же рекомендации как и для других косметических процедур – беременность, заболевания кожи, сахарный диабет, онкологические и острые вирусные заболевания.

В основе лечебного действия фотоомоложения лежит относительно недавно открытый эффект селективного фототермолиза. Суть его заключается в том, что предварительно обработанные специальным составом участки кожи поглощают света больше чем здоровые клетки, нагреваются и разрушаются, при этом соседние здоровые участки совершенно не страдают. Схожий эффект работает и при обработке световыми лучами сосудистых патологий (купероз) – фотокоагуляции сосудов. После обработки светом происходит коагуляция ненужных сосудов, в то время как все окружающие их ткани совершенно не страдают. Пигментные пятна более интенсивно поглощают импульсы световой энергии и постепенно разрушаются, отшелушиваются, а на их месте образуется новая и чистая кожа, естественного и здорового цвета. В этом случае происходит фотодеструкция пигментных пятен.

Фотоомоложение способно заменить не только другие омолаживающие косметологические процедуры, но даже операцию, недаром её иногда называют безоперационным лифтингом. Кроме того, после уже 5 процедур начинается сказываться накопительный эффект, суть которого состоит в том, что процедура, запуская естественный самовосстанавливающий механизм в нашем организме, позволяет поддерживать отличную форму для вашей кожи в течении длительного периода (несколько лет). После всего нескольких приемов процедур кожа начинает улучшаться: исчезают морщины, кожа приобретает тонус и эластичность, исчезают пятна и сосудистые узоры.

Каждая процедура длится от 30 до 40 минут, а на один курс приходится около 5 процедур.

Фототерапия – это не просто косметологическая процедура в салоне красоты, это синтез технической мысли и медицинских знаний. Помимо косметических знаний это ещё и специальная аппаратура разработанная и созданная на основе современных научных знаний. Именно на стыке различных областей знаний и появляются прорывные технологии, двигающие прогресс вперед семимильными шагами.