Озонотерапия – действенный способ коррекции фигуры

Салон красоты «Эксклюзив» (Саратов) предлагает тем, кому необходима коррекция фигуры воспользоваться озонотерапией, при помощи которой можно добиться ослепительного результата даже не прилагая много усилий. А объяснить это можно тем, что озон является очень полезным газом, который оказывает эффективное воздействие на весь организм.

Озонотерапия является новым словом в косметологии, терапевтическим методом лечения целлюлита и действенным способом борьбы с лишним весом.

В основе озонотерапии лежит применение такого газа как озон, каждая из молекул которого состоит из трех атомов кислорода. А о том, что кислород просто необходим организму и действует на него только положительно, знают все. Именно этот газ можно почувствовать, наслаждаясь свежим летним воздухом после бурной грозы. В больших объемах озон может стать причиной ожогов на коже, а вот его правильное применение дает отличный эффект, в особенности в том случае если человеку требуется коррекция фигуры.

Качественный результат озонотерапии можно объяснить определенными воздействиями озона на организм человека, к основным из которых можно отнести:

  • активацию процессов детоксикации организма;
  • улучшение обмен веществ;
  • усиление микроциркуляции тканей и насыщение крови кислородом;
  • снижение уровня холестерина в крови;
  • препятствие появлению тромбов.

Для осуществления озонотерапии применяется курс инъекций. Во время проведения процедур необходимую проблемную зону обкалывают специальными препаратами, которые содержат атомы кислорода. При попадании озона в клетки жировые отложения, имеющиеся в них, разрушаются, усиливается питание клеток и улучшается их регенерация. В результате все ненужные жиры уходят из организма, а кожа, которая получила мощный заряд, постепенно начинает обновляться.

Несмотря на то, что озонотерапия – это введение вещества под кожу, эта процедура является практически безболезненной, так как сам озон в определенной степени является анестезирующим веществом. Поэтому при ее проведении человек даже очень чувствительный к боли может не беспокоиться о своем самочувствии.

Салон красоты Саратов «Эксклюзив» предлагает всем желающим ощутить на себе действие озонотерапии, тем самым доставив себе массу удовольствия и став красивее и привлекательнее. Ни что не может так поднять настроение, как уход за собой и за своим телом и поэтому лишать себя данного занятия просто непростительно.