Лазерные технологии в косметологии

Будущее за лазером

Лазерная косметология – это относительно новое слово в красоте. Она позволяет преобразить вашу кожу, лицо, сделать процедуру омоложения и многое другое. Вообще современные лазерные технологии используют для следующих ситуаций: 

  • Подтяжка кожи
  • Зрительное омоложение
  • Удаление сосудистых сеток
  • Выравнивание цвета лица
  • Улучшение текстуры лица (так называемый пилинг)
  • Избавление от целлюлита

Словом, в медицине эти технологии найдут большой спектр применения, и вышеперечисленные моменты – далеко не единственные в своем роде. Действие лазера заменяет работу самых разных систем, приборов. Почему же оно уникально? Почему оно позволило отодвинуть давно знакомые, проверенные методики работы косметологов на задний план?

Преимущества лазерных технологий в косметологии

Итак, рассмотрим несколько причин, по которым косметология в Москве переходит на лазерные устройства.

Во-первых, это безопасность. Так как отсутствует прямой грубый механический контакт с кожей, отсутствуют концентрированные, небезопасные химические средства, которые могли бы вызвать аллергию, способ считается относительно безопасным. Конечно же, у него тоже есть определенный список противопоказаний, но он небольшой, а сами противопоказания менее существенны.

Во-вторых, в отличие от большинства других технологий, эта имеет минимальный перечень побочных эффектов, эффектов, которые бы потребовали некоторого периода реабилитации пациента, восстановления здоровья, его красоты и работоспособности. После некоторых процедур могут появиться покраснения или раздражения, но все они проходят за относительно короткий срок. Этим и ценится лазер в отличие от механических аналогов воздействия.

В-третьих, как показала практика, лазерная косметология дает более быстрый результат. Нельзя сказать, что абсолютно все проблемы решаемы за одно посещение специалиста. Некоторые из них требуют периодического повтора процедуры, а также дополнительной помощи косметики. Однако если сравнивать с существующими аналогами, то лазер все равно дает самый быстрый результат.

И, наконец, многие косметологические центры предлагают такой вариант обработки кожи, так как один аппарат можно использовать для широкого спектра процедур. Достаточно сменить некоторые насадки, интенсивность излучения, а также изменить время процедуры. Таким образом, одна технология гарантирует колоссальные возможности в разных областях.