Лето не терпит небрежности: как подготовиться к пляжному сезону

Ничто не выглядит настолько не эстетично и нелепо, как потекший макияж. Поэтому начало лета – это всегда время настоящего бума на услуги перманентного макияжа, татуажа, биозавивки. К числу сезонный услуг относятся также солярий и лазерная эпиляция - вот насколько женщины оказываются неподготовленными к началу лета. А если все эти процедуры разбить в течение года и проводить с большей степенью регулярности, то подготовка к лету не потянет столько времени, сил и денег.

Готовим к лету тело

Опуская упоминание спортивного зала, посещать который желательно круглогодично, или, в крайнем случае заменить плавательным бассейном, наиболее эффективная подготовка тела к пляжу происходит в массажных салонах. Антицеллюлитные и вакуумные программы, роликовые и лимфодренажные массажи, обертывания – все это поможет подтянуть кожу и стимулирует мышцы. Эпиляция, шугаринг и солярий – это завершающие процедуры.

Держим лицо

Летом прямые солнечные лучи могут причинить вред коже лица, если ее не подготовить. Это могут быть в зависимости от возраста и типа кожи – мультивитаминные инъекции, пилинги, массажи и маски. Важно помнить, что летом кожа сохнет, поэтому ей показано деликатное увлажнение и минимум декоративной косметики. Идеальным решением будет нанесение перманентного макияжа, который подчеркнет брови, губы и веки. При этом в летнее время желательно применять в татуаже натуральные оттенки и чуть более светлый тон для бровей. Поскольку цвет волос под воздействием ультрафиолета, тоже чуть изменится.

Заботимся о волосах

В заботе о фигуре и коже лица мы часто забываем о волосах. А ведь им тоже достается от безжалостной жары и морской соли. Чтобы волосы не стали ломкими и тусклыми, следует подпитать их заранее, провести протеиновое наполнение и ламинирование. Профессиональные парикмахеры рекомендуют срезать в начале лета 3-5 см от общей длины, чтобы не утяжелять корни и открывать им доступ воздуха. Ну и, конечно, шляпа, которая защитит локоны от выгорания.