Фотоомоложение: лазер стирает годы

Лазерные технологии в последние несколько лет далеко продвинулись вперёд. Сегодня в косметологии лазер является наиболее эффективным инструментом, который позволяет решить почти все проблемы. Ещё одно преимущество, которое имеет лазерная косметология, – почти полное отсутствие противопоказаний и короткий восстановительный период. Процедуры стали более доступны и зачастую намного выгоднее пройти курс фотоомоложения, чем тратить десятки тысяч на сыворотки из баночек.

Противопоказания

  1. Свежий загар, в том числе и при помощи солярия;
  2. Очень смуглая кожа;
  3. Воспалительные заболевания кожи лица;
  4. Беременность;
  5. Болезни щитовидной железы и онкологические заболевания;
  6. Беременность.

Как быстро наступит результат?

Процесс обновления клеток кожи занимает от 2 до 6 недель. Фотоомоложение направлено на запуск естественной регенерации. Другими словами – клетки кожи вспоминают, какие функции они выполняли ранее и начинают работать в прежнем режиме. Через 1,5-2 месяца после сеанса вы увидите результат:

  • овал лица стал более подтянут;
  • структура кожи улучшилась;
  • кожа стала более плотной;
  • мелкие морщины исчезли, а глубокие сгладились;
  • улучшился цвет кожи.

Ощущение после процедуры

В процессе фотоомоложения кожа травмируется. Отёчность, появление красных пятен и шелушение – естественная реакция. Значит, старые клетки покидают ваше лицо. По этой причине рекомендуется проходить курс омоложения в отпуске и задолго до ответственных мероприятий.

Кто проводит процедуру

Процедуры фотоомоложения должен проводить врач-дерматокосметолог. Не стоит обращаться в сомнительные салоны, иначе можно повредить кожу. Сегодня, если это лучшая парикмахерская в Москве, она имеет кабинет косметолога. Это удобно, так как вы сможете получить комплексную услугу в одном месте. Иногда такие салоны предоставляют скидки постоянным клиентам.