Перманентный макияж: что важно знать красавицам?

Хотите всегда выглядеть безупречно? Тогда нужно ежедневно ухаживать за своей кожей и периодически посещать салоны красоты с целью сделать перманентный макияж и заодно пройти курс омолаживающих процедур (плазмотерапия, радиочастотный лифтинг, инъекции гиалуроновой кислоты или другие процедуры). Но если вы впервые решили сделать татуаж губ, бровей или век, то прежде важно узнать некоторые нюансы.

Преимущества и недостатки

Перманентный макияж избавит вас от ежедневного нанесения декоративной косметики в той области лица, на которой будет выполнен татуаж. Таким образом вы сэкономите драгоценное время. Он стойкий, поэтому вам несколько лет не придется повторять процедуру. Перманентный макияж подходит девушкам, имеющим аллергию на средства декоративной косметики.

Что касается недостатков, то здесь стоит отметить незначительную болезненность процесса и немалую его стоимость. Хотя перед выполнением перманентного макияжа специалист должен обезболить участок кожи специальным гелем.

Важно выбрать хорошего косметолога, поскольку некачественный татуаж не оправдает ваших ожиданий.

До и после татуажа

    Подготовка к процедуре:
  • не стоит употреблять спиртные напитки в день процедуры;
  • не выщипывайте брови, если хотите сделать татуаж этой части лица;
  • если у вас часто возникает герпес на губах, то за несколько дней до нанесения перманентного макияжа необходимо несколько раз в день (согласно инструкции) смазывать губы кремом «Ацикловир», «Зовиракс» или любым другим средством от герпеса;
  • в день процедуры не принимайте нестероидные противовоспалительные средства (аспирин, анальгин и пр.);
  • в день татуажа не пейте кофеиносодержащие напитки (кофе, кока-колу, чай).

После процедуры не рекомендуется посещать солярий, загорать на солнце, ходить в сауну, баню, бассейн.

Чтобы поскорее снять отечность, можно прикладывать к местам татуажа кубики льда, сделанные из отваров трав (ромашки, календулы, зверобоя). Можно нанести смесь оливкового масла и эфирного масла зверобоя. Образующиеся корочки нельзя сдирать! Не обрабатывайте их спиртом, мазями с антибиотиками и перекисью водорода, иначе введенный пигмент обесцветится.

Перманентный макияж, как и любая косметологическая процедура (будь то антицеллюлитный массаж, ПРП терапия, ультразвуковая чистка и пр.), имеет противопоказания. Поэтому сначала удостоверьтесь в их отсутствии. Будьте красивы всегда!