Противопоказания для перманентного макияжа

Перманентный макияж при активности современных женщин стал для многих находкой. Он позволил женщинам с плотным графиком не тратить время на постоянное обновление косметики и макияжа. Еще одним плюсом такой процедуры стала ее доступность.

Татуаж на данный момент, как и шугаринг в Одинцово, по карману каждой женщине. Однако стоит знать, для данной процедуры есть свои противопоказания.

Когда нельзя делать татуаж

Татуаж, как и шугаринг Одинцово отзывы заслуживает в основном положительные. Однако иногда специалист, проводящий процедуру, может отказать в услуге. Но стоит понимать, что это делается исключительно в интересах здоровья клиента, поскольку есть случаи, когда перманентный макияж может навредить. Более того, если работник салона соглашается провести процедуру при наличии таки противопоказаний, это уже обязано вызвать недоверие к его профессионализму и результату работы.

Противопоказано делать татуаж в ситуациях, когда в зонах нанесения расположены очаги кожных заболеваний либо воспалений. Проведение данной процедуры при таких условиях обязательно усугубит состояние кожи или разнесет инфекцию на более обширный участок.

Если имеется аллергия на используемые материалы. Химический состав красок, вводимых под кожу, либо используемый анестетик могут стать причиной аллергической реакции, порой даже в острой форме. Потому перед полноценной процедурой необходимо сделать пробу на переносимость этих химических веществ.

От татуажа стоит отказаться при: проблемах с артериальным давлением, наличии коллоидных рубцов, слабой свертываемости крови, менструальном периоде, эпилепсии.

Противопоказана данная процедура в период беременности, а также, естественно, при кормлении грудью. Стоит помнить, что химические вещества в составе красителей не опасны взрослому человеку, однако способны навредить формирующемуся плоду или младенцу.