Перманентный макияж губ

Сегодня услуга перманентного макияжа губ у женщин пользуется большим спросом. И это не является ничем из ряда вон выходящим, ведь губы женщины после процедуры становятся не только ярче и привлекательнее, но и смотрятся они чуть пухлее и моложе.

Кажется, что девушки не так давно отдавали предпочтение темным и очень ярким контурам губ, но сегодня мода обращает свой взор на натуральную красоту, потому делая перманентный макияж, лучше обратите внимание на пастельные оттенки (розоватые, бежевые). Кроме контура лучше провести еще и растушевку (красителем прокалывается вся поверхность губ), после этой процедуры губы приобретают более насыщенного цвета и будут иметь естественный вид. Если провести только контур, то в данном случае макияж будет иметь вид некоторой незаконченности, а губную помаду или блеск придется наносить постоянно.

Процедура перманентного макияжа губ проводится в два этапа:

Этап 1-й - вместе с мастером подбираются оттенки пигмента, и прорисовывается контур. На этом этапе очень важно донести до мастера свои желания и добиться совместного решения, каким образом достичь именно того результата, который вы ожидаете.

Этап 2-й - после окончательного определения цвета и контура, следует процедура обезболивания, и далее идет процесс погружения пигмента. 

Технологии, как и в любой другой сфере на месте не стоят и на сегодняшний день есть виды игл, которые делают перманентный макияж менее болезненным и позволяют существенно ускорить этот процесс.

Перманентный макияж губ и процедура его нанесения

Перманентный макияж, действительно, оказывает женщине неоценимую помощь для ее преображения. Что же относится к перманентного макияжа губ, то здесь появляются следующие возможности:

  • обрисовать правильный контур губ;
  • заполнить всю поверхность губ или их отдельные участки соответствующим пигментом (проведение полной и частичной растушевки).

В результате, пользуясь различными оттенками, мастер может изменять цвета, форму и, даже «объем» губ, создав модный в наше время 3D-размер.

Макияж, созданный с помощью перманентного макияжа, может держаться порядка 4-6 лет. Все здесь зависит от организма и его индивидуальных особенностей, а также от ухода за губами.

Явным преимуществом перманентного макияжа губ является существенная экономия времени и финансов на покупку косметики, а привлекательно-яркий образ в течение двадцати четырех часов при любых обстоятельствах свидетельствует в пользу перманентного макияжа губ.

Минусом может стать то, что если вы сделаете на губах только контур, то без нанесения губной помады или блеска губы будут иметь неестественный вид. Проведя растушевку с помощью яркого цвета, можно создать для себя множество ограничений, как в выборе гардероба, так и в определении своего образа. Так что выбор вида перманентного макияжа, как всегда, остается за вами.