Перманентный макияж бровей

В последнее время перманентный макияж бровей приобретает все большую популярность. И эта процедура не имеет возрастных ограничений, возможные противопоказания – состояние здоровья. Об этом поговорим чуть ниже.

Итак, перманентный макияж бровей. Зачем его делают?

Мысль о том, чтобы прибегнуть к этой услуге возникает, когда хочется, чтобы форма бровей всегда была идеальной, а также желание избавиться от повседневной утренней процедуры – подкрашивать брови, придавая им форму и насыщенность цвета. Выполняют перманентный макияж бровей как в специализированных салонах, так и в косметологических салонах. 

Два главных решения, которые ты должна принять перед тем, как стремительно метнуться в салон за новым образом своего лица:

  1. Необходимо обдумать какую форму ты хочешь в итоге получить. Подумай - какая форма будет гармонично смотреться именно с твоей формой лица. Можно самой поэкспериментировать перед зеркалом. Для этого при помощи тонального крема замажь свои бровки, чтобы их было не видно, и вот тебе чистый холст для фантазии. Рисуй любые формы, какие придут в голову, и выбирай, что больше нравится! Заодно поднимешь себе настроение. На всякий случай все же несколько маленьких советов специалистов:
    • к овальной форме лица больше подойдут заостренные бровки с мягким изгибом;
    • круглой форме – бровки с изломом поострее;
    • треугольной форме – закругленные брови;
    • вытянутой форме лица – прямые дуги.
    Если все же самой трудно определиться, не беспокойся, мастер в салоне обязательно предложит тебе свои варианты и вы вместе определитесь на каком из них остановиться.
  2. Ты должна найти хорошего специалиста и обязательно профессионала в этом деле. Потому что это твое лицо, и исправлять ошибки будет сложнее и дороже, и важно, чтобы ты была уверена в чистоплотности и порядочности человека, выполняющего процедуру. Поспрашивай у своих подруг, возможно кто-то из них уже выполнял данную процедуру, и может тебе кого-то посоветовать, тем более ты сама сможешь легко убедиться в результате – разглядеть как следует брови подруги, узнать как давно она делала перманентный макияж и собирается ли снова. Если среди твоих подруг еще нет таких, кто делал перманентный макияж бровей, обратись к интернету – почитай отзывы на форумах или отзывы непосредственно о тех салонах, с которыми ты определилась. Это также поможет остановиться на одном из вариантов. Но главное, чтобы специалист вызывал у тебя самой доверие – даже если он расхвален всеми, а ты не ощущаешь доверия, то поищи все-таки другого мастера. Отнесись к этому вопросу серьезно.

Эти два главных решения упростят тебе принятие решения и помогут определиться в окончательном варианте формы бровей и специалиста.

Запомни, перманентный макияж бровей выполняется на очень длительный промежуток времени. Все зависит от применяемых красок (они должны быть натуральными) и от квалификации мастера. Длительность периода «для ношения» вновь созданных бровей колеблется от двух до десяти лет! Уточни этот момент у мастера. Это напоминание к тому, что ты должна понимать, что выполняя перманентный макияж, ты получаешь выбранную форму на длительный промежуток времени, и если со временем тебе захочется что-то изменить, это будет уже гораздо сложнее. Ведь чтобы вывести форму и цвет новых бровей, необходимо будет проходить аналогичную процедуру, только уже ни один раз, а как правило, три раза, постепенно выводя пигмент из бровей. Это длительная процедура, болезненная и дорогостоящая.

Противопоказания для выполнения данной процедуры

  1. Состояние здоровья. Перманентный макияж нельзя делать: 
    • беременным и кормящим матерям;
    • больным сахарным диабетом, сердечными заболеваниями;
    • людям с онкологическими заболеваниями;
    • страдающим эпилепсией, бронхиальной астмой, герпесом; имеющим аллергические реакции.
  2. Если ты любишь часто менять свой внешний облик. В этом случае 100 раз подумай, не надоест ли тебе твой новый образ и как долго сможешь оставаться с одинаковой формой бровей.

Лучше всего делать перманентный макияж в прохладное время года, поскольку заживление проходит быстрее. Но при желании можно и летом, главное обеспечить еще более тщательный уход.

Во время процедуры выполняется местная анестезия, поэтому при желании процедуру можно сделать гораздо менее болезненной. Важно помнить об уходе, особенно в первые две недели, за новыми бровями. Каждый день утром, днем и вечером смазывай брови специальным кремом по уходу (можно узнать о нем у мастера), или актовегином, к примеру. Не трогай корочки руками, они должны слезть сами. До полного заживления не ходи в баню и не купайся. Также исключи на это время походы в солярий и избегай попадания прямого солнечного света (если это лето). 

И последнее, запомни, лучше на подобных процедурах не экономить – слишком дешевые услуги должны тебя насторожить. Хороший мастер знает себе цену и к нему всегда очередь. Поэтому не экономь в этом вопросе для уверенности в результате.

Красоты тебе и миллионы восхищенных взглядов!