Как выбрать мастера по перманентному макияжу

Скоро абсолютно все женщины будут носить на своих лицах перманентный макияж. Этой моде подвержены и женщины в возрасте, и совсем молодые девчонки. Если вы решили сделать перманентный макияж, вам стоит подготовиться к выбору мастера. Не доверяйте свое лицо непрофессионалам. Сейчас очень много мастеров, делающих перманентный макияж, но далеко не все умеют делать его хорошо.

Ни в коем случае не соглашайтесь делать перманентный макияж на дому. Сейчас многие мастера занимаются домашней практикой, чтобы не делить деньги с салоном красоты. В домашних условиях делать это нельзя. Дома у мастера нет возможности обработать инструменты так, чтобы они были стерильными. Не верьте, если они говорят, что выполнят работу не хуже, чем мастера в салоне. Если этот мастер не хочет работать в салоне, значит, ему не нравится контроль. В салоне за всем следит администратор. Дома мастер сам себе хозяин – захотел, обработал инструмент. Не захотел, не обработал. Не доверяйте свое здоровье первому встречному специалисту. 

Мастер перманентного макияжа должен обезболивать область нанесения татуировки. Если он собирается сделать вам инъекцию, поинтересуйтесь, есть ли у него медицинское образование. Зачастую мастера тату не имеет такого образования, а это означает, что они не имеют права делать уколы. У человека может быть аллергия на медикамент для обезболивания. Он может даже не знать о наличии такой аллергии. Поэтому не доверяйте мастеру делать инъекции, если он не врач.

Собираясь идти на эту процедуру, посмотрите работы мастера. Будет лучше, если вы пойдете к проверенному специалисту, к которому обращались ваши знакомые. Так вы будете знать, что он действительно хорошо выполняет свою работу, и на его сайте действительно его работы. Сейчас многие мастера воруют в интернете чужие фотографии и выдают их за свои работы. Если вам не нравится, как мастер работает, лучше не делайте у него эту процедуру.

Не гонитесь за дешевизной. Очень дешево эту процедуру делают только те люди, которые только начинают работать.

Если вы твердо решили сделать перманентный макияж, не забывайте, что делать его больно. Если вам не понравится работа мастера, изменить ее будет очень сложно. Если мастер отказывается выполнять коррекцию макияжа, в случае неровных контуров, это значит, что он халатно относится к своей работе и не дорожит клиентами.