Преимущества перманентного макияжа

Почти все женщины мечтают о том, чтобы их макияж был стойким, чтобы помада не растекалась, брови можно было почесать когда захочется и совершенно не переживать о том, что карандаш может размазаться. Для современных женщин эта мечта уже вполне может осуществиться благодаря татуажу или по-другому его называют перманентный макияж.

Положительные стороны перманентного макияжа:

  1. Можно скрыть дефекты кожного покрова, различные рубцы, шрамы. Можно исправить ассиметрии губ, глаз, бровей. Так же исправляют непосредственно и саму форму. Возможна коррекция недостатков вследствие пластической операции.
  2. Перманентный макияж, является водостойким, то есть можно не переживать о том, что он растечется. Можно спокойно плавать в бассейне, погреться в сауне, заниматься в спортзале, пройтись под дождем.
  3. Татуаж экономит время на нанесение косметики.
  4. Этот вид макияжа совершенно не нуждается в постоянном приобретении новой декоративной косметики. Татуаж предает женщине уверенность за счет безупречного внешнего вида.
  5. Перманентный макияж является незаменимым, для женщин носящих контактные линзы. Не нужно постоянно думать о том, что приобретаемая косметика может не подойти или вызвать аллергическую реакцию.
  6. Этот вид макияжа позволяет сделать черты лица более выразительными, сохраняясь при этом в течение долгого времени от 3 до 10 лет. Затем макияж обновляют.

Перманентный макияж имеет несколько видов: макияж бровей, губ, век. Выполняют его только специально обученные профессионалы в салоне красоты.

Проведение процедуры татуаж

Во время проведения непосредственно самой процедуры, пигмент вводят в верхний слой кожи, предварительно наносят крем с анестезирующим эффектом. Осуществляется процедура в три этапа: формирование эскиза, закрепление выполненного эскиза, непосредственное нанесение самого пигмента.

  1. Формирование эскиза. Мастер определяет подходящую форму бровей или губ исходя из личного предпочтения клиента. Так же клиент может сам нарисовать форму, которой он отдает предпочтение. Затем прорисовывают очень четко все детали. Данный этап может занять достаточно много времени.
  2. Закрепление выполненного эскиза. После того как рисунок одобрен клиентом, его начинают фиксировать на коже при помощи нескольких тонких линий. На этом этапе еще можно поправить не понравившийся участок.
  3. Нанесение самого пигмента. Этот этап занимает много времени, так мастер наносит пигмент медленно, соблюдая при этом внимательность, тонкими штрихами.

Период заживления после татуажа занимает около пяти дней. Не рекомендуется в эти дни принимать алкогольные и горячие напитки. Через месяц следует прийти к мастеру на коррекцию, чтобы закрепить результат.

Косметологическая клиника Асмедия http://cosmet.asstom.ru/