Что нужно знать о таблетках для похудения?

Каждая девушка хочет быть стройной, однако, для тонкой талии и подтянутой попы приходится делать много усилий: ограничения в еде, постоянные физические нагрузки…иногда на все это нет времени! В бешеном ритме города мы едим как попало, и вынуждены мало двигаться, и, как результат, лишние килограммы. Выходом из ситуации являются таблетки для похудения: от широко известного Гербалайфа до капсулы Лида.

Виды таблеток

И хотя результата от таблеток мы ожидаем только одного – уменьшения объемов, принцип действия у них разный. Выделяют три вида таблеток:

  • аноретики;
  • жиросжигатели;
  • таблетки на основе целлюлозы.
  1. Аноретики подавляют аппетит, заставляя вас пропускать приемы пищи или сокращать порции: организм начинает худеть из-за естественного дефицита калорий. Подавление аппетита – это именно тот эффект, за который все врачи и диетологи в частности ругают данные препараты: данный эффект достигается за счет входящих в состав психотропных веществ. Реакция организма на такие таблетки сугубо индивидуальна: некоторые женщины чувствуют себя хорошо и действительно худеют, в то время как психика других угнетена.
  2. Жиросжигатели «разгоняют» обмен веществ. В их состав входят тоники, имбирь и кофеин, их применение особенно эффективно при физических нагрузках. Такие препараты используют даже спортсмены, однако, стоит с осторожностью их применять людям со слабым здоровьем: сердечникам, венозникам, гипертоникам.
  3. Таблетки на основе целлюлозы разбухают в желудке, уменьшая тем самым его объем. Этот способ эффективен: вы не только начинаете сокращать порции, но и постепенно привыкаете к этому: даже после окончания приема лекарств вы не будете набирать вес какое-то время. Минусом данного вида таблеток является большая дозировка, а, соответственно, расход таблеток и необходимость их часто покупать.

В полной гармонии

Многие негативно относятся к приему таблеток для похудения, считая, что просто нужно меньше есть, и вес нормализуется: такой подход к стройности не совсем правильный. Потребляя пищу в малых количествах, либо мучая себя диетами вы рискуете стать обладательницей проблем с желудком! Таблетки же можно выбрать с умом: проконсультируйтесь с врачом, принимайте их под его наблюдением, и вы получите фигуру своей мечты безопасно, просто, быстро.