А вы уже попробовали шугаринг?

Проблема удаления нежелательных волос волнует едва ли не каждую женщину. Да и представители сильного пола иногда прибегают к эпиляции. Кто-то проводит процедуры дома, другие посещают косметологические кабинеты. Способов борьбы с нежелательной растительностью на теле множество, начиная с привычного бритья и заканчивая лазерной эпиляцией. Довольно востребован сегодня шугаринг Воронеж это или другой город, вы всегда сможете воспользоваться данным методом удаления волос.

Новым словом на самом деле называется одна из древнейших техник эпиляции. Для удаления волос используется густой сахарный состав. Его наносят на обрабатываемый участок, сверху прикладывают материю и отрывают. Впрочем, можно обойтись и одним сахарным раствором.

Сегодня производители выпускают специальные материалы для шугаринга. Обычно это эластичная сахарная масса, напоминающая пластилин.

Преимущества

В сравнении с восковой эпиляцией данный метод менее болезненный. Он не раздражает кожу, не вызывает аллергическую реакцию.

Процедуру легко выполнить в домашних условиях. А если вы хотите стать профессиональным мастером, всегда можно пройти обучение шугарингу в Воронеже или другом городе.

Используемые препараты изготавливаются из натурального сырья. После процедуры кожа становится не только идеально гладкой, а и увлажненной.

Если вы используете современные материалы для шугаринга, ожоги исключены. Температура сахарной массы не превышает 35 °C.

И последнее, но не менее весомое преимущество. Смываются остатки материала теплой водой. Чего не скажешь о воске, удалить который с кожи, довольно болезненно.

Согласитесь, шугаринг заслуживает хотя бы один шанс. Не исключено, что попробовав сахарную эпиляцию, к другим видам удаления волос на теле вы не вернетесь.