Выбор тату на руке

Татуировка – это способ заявить о себе. Как правило, остается на всю жизнь, поэтому необходимо тщательно обдумать не только сам рисунок, но и его тип.

Самым ярким способом привлечением всеобщего внимания является художественная татуировка. Изображение на теле может быть абсолютно разного размера, вида, стиля, а самое главное, содержать насыщенную цветовую палитру. Она может носить реалистичный характер, например, фотореализм, гиперреализм, когда происходит перенос рисунка с фотографии, картины на кожу с максимальной точностью или вымышленный, например, изображение мифических, сказочных, виртуальных существ.

Также разнообразен и стиль художественной татуировки: кельтский, славянский, русский, кибер – стиль, модерн и японский.

Выбор настоящего тату – дело весьма ответственное и серьёзное. Необходимо осознать, что данное решение не является сиюминутным, что это твёрдый выбор, который в корне изменит ваш образ. Как правило, именно рука становится частью тела, на которую принято наносить подкожный рисунок. Какие же татуировки будут более гармонично смотреться на руках?

Сперва нужно понимать, что рука – наиболее подвижная часть тела, которая имеет множество изгибов. Мастера тату образно делят руку на определённые части, которые подходят под разные типы тату:

  • Пальцы наиболее часто используют как место для нанесения цифр или буквенных знаков;
  • Запястье подходит для маленьких надписей вроде имени человека или изображений, к примеру, звёздочек;
  • Предплечье – оптимальное место для нанесения более крупных рисунков. Наиболее частые изображения – языки пламени и различного рода надписи;
  • Плечи. Безусловно, в этом случае есть место, где можно «разгуляться». На плечах можно увидеть практически все виды татуировок, начиная с маленьких надписей и заканчивая настоящими произведениями искусства и даже настоящими портретами.

Особенный вид тату - «Рукав», которая наносится на всю длину руки. Однако «рукав» зачастую делают половинным или же четвертным.

Татуировки, выполненные на руках, считаются наиболее безболезненными. Нередко можно лицезреть и девушек, которые являются обладательницами расписных ручек.

На что же нужно обращать внимание при выборе эскиза для будущей татуировки?

  • Необходимо понять и определиться, что именно вызывает у вас вдохновение или несёт особое значение;
  • Можно обратиться уже к готовым эскизам и предложенным мастером вариантам. Зачастую неплохой дизайн рисунка можно найти в сети или специальной литературе, посвящённой татуировкам;
  • Стоит уже заранее определиться с выбором цветовой гаммы (цветная или же ч/б) и стилем рисунка;
  • Если выбранный эскиз очень понравился, но хочется его дополнить или подкорректировать, то не нужно стесняться. В обязательном порядке стоит обратиться к своему мастеру и проработать все нюансы будущего рисунка.

При нанесении татуировки рекомендуется использовать анестезию или обезболивающие препараты. В таком случае процесс нанесения тату будет более терпимым и продуктивным. Рисунок «пробивается» несколько раз, в связи с чем нужно запастись недюжинным терпением.