Профессиональный уход за кожей лица

Существует два вида косметического ухода за кожей лица: обычный и профессиональный. Рассмотрим обычные процедуры, проводящиеся в профессиональных условиях.

Уход за кожей лица

Первая процедура - отшелушивание с фруктовыми кислотами. Применяется для жирной кожи при ее увядании или для кожи со склонностью к появлению морщин. Процедура поможет вам повысить тонус кожи, увлажнить ее и осветлить. Во время выполнения процедуры стягиваются поры, клетки начинают лучше дышать, кожа обновляется. Продолжительность - 60 минут. Для достижения результата нужно провести 5 процедур, по одной в неделю.

Другая процедура для жирной кожи оказывает успокаивающее, противовоспалительное, отбеливающее действие, увлажняет и защищает кожу от воздействия окружающей среды. Занимает 40 минут. Минимальный курс - 10 процедур.

Такая же процедура проводится для сухой кожи. В ней используется пилинг, гидрирование, легкий массаж и маска с витамином С. Продолжительность - 40 минут. Применяется 2 раза в неделю, в течение 5 недель.

Для ухода за пористой кожей лица нам потребуется лосьон и две маски: грязевая и агинатная. Нужно очистить кожу от макияжа, протереть лосьоном и нанести маску на 60 минут, затем смыть. Процедура поможет смягчить и увлажнить кожу, нормализовать работу сальных желез и стянуть поры.

Для сухой кожи есть процедура с применением лосьона, массажа, маски с концентратом витаминов и жемчужной маски. Эта процедура сделает кожу болеее гладкой, улучшит цвет лица, восстановит упругость и эластичность кожи. Время процедуры - 1 час. Применять процедуру необходимо 2 раза в неделю в течение 3 недель.

Процедура ухода за жирной кожей с акне позволяет снизить активность сальных желез, отбелить кожу, оказывает противовоспалительное и антимикробное действие. В ней используется лосьон и водорослевая маска. Длительность - 90 минут. Во время процедуры за увядающей жирной кожей повышается тонус кожи, сглаживаются и наполняются поры. Время выполнения - 60 минут, 2 раза в неделю, 3 недели.

Также существует процедура для области глаз, для избавления отеков и темных кругов, смягчения и увлажнения кожи вокруг глаз, снятия отёчности вокруг век и разглаживания мелких морщин. Курс зависит от проблемности вашей кожи.

Также cалон-красоты "Матрешка" в Санкт-Петербурге предлагает процедуры для ухода за декольте и областью шеи, обеспечивающие увлажнение и укрепление кожи, ее насыщение питательными ингредиентами, улучшающие овал шеи. Время выполнения - 60 минут.