Яркие краски – серые глазки

Ничего в человеке не создано выразительней его глаз. Тем представительницам прекрасной половины человечества, кому посчастливилось родиться с серыми глазами, не понаслышке известно о высокой чувствительности их к ярким теням, и о не менее высокой сложности выбора того, какие тени подходят к серым глазам. Известно, что в природе существует несколько цветовых разновидностей серых глаз: от простого светло серого с зеленоватым, почти металлическим оттенком, до темного серого, почти черного.

Фотография. Макияж глаз

Так для первого случая удачен будет выбор зеленого либо изумрудного цвета теней, а ко второму подойдут тени оливкового цвета. Но, несмотря на то, что данное правило известно почти каждой, можно все чаще наблюдать следующие ошибки, а именно: применение черного цвета карандаша для подводки, либо использование коричневых, терракотовых или оранжевых цветов теней. При таком сочетании весь нанесенный макияж будет неудачен. Черная подводка сделает глазницы пустыми, а тени столь модных тонов, привлекая на себя внимание, уничтожат весь вид естественной красоты серых глаз.

Именно поэтому, всем обладательницам серых глаз следует знать несколько простых правил при выборе цвета теней, и создании макияжа глаз, так как чаще всего для такого оттенка глаз подходят близкие им по цвету тени голубого, синего или изумрудного цвета. При этом так же нужно знать, как подводить глаза карандашом правильно при сером цвете глаз.

Но, стоит учесть, что наносить макияж следует с учетом предстоящего события. Например: для похода на вечеринку или другой праздник подойдут яркие оттенки голубых и синих теней, играя которыми можно получить эффект более светлых глаз, при применении классически синего цвета теней, либо затемнить природный серый цвет глаз, используя нежные и легкие оттенки голубого цвета. А для повседневного макияжа, наоборот, будет вполне достаточно подвести контур глаз перламутровым карандашом.

Особую популярность в настоящее время приобрел трехцветный макияж. Не обошел он стороной и обладательниц серых глаз: при использовании сочетания теней зеленых и сиреневых цветов можно удачно подчеркнуть нижнее и верхнее веко, используя разные цветовые оттенки.

И напоследок: необходимо помнить, что выбор косметики, в том числе теней для глаз, всегда остается на усмотрение самой обладательницы, поэтому, заходя в магазин, стоит просмотреть весь ассортимент предлагаемой косметики и выбрать то, что удачно подойдет именно для своего серого цвета глаз.