Тонкости свадебного маникюра

В жизни каждой девушки случается важное событие под названием свадьба. Когда она готовится к торжеству, помимо подбора прически, туфель, платья, ей нужен свадебный маникюр. И это неудивительно, так как руки невесты будут всегда притягивать взгляды приглашенных.

К тому же на многих свадебных фотографиях свадебный маникюр будет хорошо виден. Поэтому нужно хорошо продумать дизайн ногтей, их цвет, длину. И чтобы свадебные кольца еще лучше смотрелись, лучше отправиться приводить в порядок руки в салоне. Но конечно, свадьба – это сплошные расходы, поэтому не каждый в состоянии купить не только свадебные кольца, но и заплатить деньги за маникюр. На самом деле украсить свои ногти девушка может сама. Конечно, нужно заранее подготовиться к этому событию. Для этого стоит отрастить ногти особой длины и позаботиться, чтобы они были в порядке. К тому же перед тем, как делать свадебный маникюр не рекомендуется делать это без предварительной тренировки.

Итак, форма ногтей может быть выбрана любая, все зависит от вкуса невесты. Что касается цветовой палитры, то стоит отдавать предпочтение пастельным тонам: бежевому, кремовому, голубому, цвету шампанского, розовому или одному из оттенков белого. Также выбранный вариант должен гармонировать с цветом кожи. Если невеста является обладательницей светлой кожи, тогда ей стоит отдавать предпочтение холодным тонам, при наличии смуглой кожи стоит выбирать теплые цвета. В том случае, если свадебный наряд девушки будет цветным, тогда стоит выбирать яркие цвета, также возможен и красный, только стоит немного приглушить его, так ногти не будут выглядеть вызывающими. Как вариант возможна комбинация различных цветовых гам.

Довольно часто перед свадьбой девушки наращивают ногти. Это позволит создать оригинальный дизайн, ведь стиль не нужно подбирать под форму и длину ногтевой пластины. Желательно нарастить их минимум за 4 дня до праздника, это позволит привыкнуть к ним. Конечно, мастер сделает все профессионально. Но и самостоятельно можно что-то сделать. Для украшения праздничных ногтей можно использовать разнообразные способы. Допустим, что-то можно нарисовать лаком, наклеить стразы. Но чтобы создать композицию со вкусом не нужно соединять все сразу. Маникюр должен гармонировать с оттенками украшений. Какой-то из элементов облика невесты должен быть перенесен на ее руки. То есть не нужно рисовать сложные конструкции, просто нужно создать гармоничный образ.