Ухоженная женщина: какая она?

Природная красота — это ещё не всё. Иной раз ухоженная женщина с более скромными природными данными, записанными в генах, выглядит эффектнее и привлекательнее, чем урождённая красавица, которая не следит за собой вовсе или делает это от случая к случаю, когда нападает такой «стих» или всё становится настолько запущенным, что ей самой становится страшно смотреть на себя в зеркало.

Психологи советуют для выработки привычек ухоженной женщины прежде всего полюбить себя саму. Ведь внешность нередко является воплощением внутреннего представления о своей личности. Желание выглядеть на миллион долларов свидетельствует о том, что с самооценкой всё в порядке. Одним из главных правил ухоженности является чистота.

Разумеется, речь не идёт только о соблюдении элементарных правил гигиены. Салон красоты в Перово предлагает разнообразные косметические процедуры, так почему бы не делать раз в неделю мягкий пилинг кожи лица, удаляя омертвевшие слои роговых клеток? Разумеется, подбирать мыло, шампунь или иные средства гигиены следует в соответствии со своим типом кожи, ну, а любимый аромат тоже может оказать влияние на их выбор.

Разумеется, важна хорошая аккуратная стрижка (в этом вам поможет парикмахерская в Перово, где работают квалифицированные опытные мастера своего дела), чёткость линии бровей, одинаковая длина и форма ногтей. С маникюром и бровями можно справиться самой, а можно и тут обратиться за услугой к профессионалам. Но вот подравнивать один раз в пару месяцев волосы должен умелый парикмахер. Гармонирующий с особенностями лица цвет волос позволяет выглядеть моложе собственного возраста, при этом лицо становится более выразительным (но ни в коем случае нельзя допускать отрастания корней другого цвета).

Каким способом избавляться от лишних волосков на теле — выбор самой женщины, но о том, что депиляция нужна, никаких споров не возникает. Нежность и женственность с телесной «пушистостью» вместе не пляшут. Даже если кожа от природы жирная, позволять ей свободно блестеть — полный моветон. Существует косметика, устраняющая блеск и придающая коже благородную матовую текстуру — ею надо пользоваться.

Неухоженные ногти плохо смотрятся даже у школьницы, чего уж говорить о взрослой даме. Это нужно не только для красоты, но и для поддержания элементарной личной гигиены. Чтобы «авария» в виде сломанного ногтя не застала врасплох, надо носить с собой пилочку и лак.

И последний штрих настоящей леди — это, конечно, шлейф аромата, который она оставляет за собой. Чтобы избежать взаимодействия несовместимых запахов, желательно приобретать средства гигиены и ухода той же линейки, что и употребляемые духи.