Временное тату

О такой вещи, как временная татуировка слышали наверняка многие. Возможно, даже ходили слухи, что кто-то из знакомых такую татуировку делал, и через пару лет та сошла без следа. Однако на проверку такие слухи оказываются лишь слухами. И выяснить кто на самом деле ее делал и кому — невозможно. Объяснение здесь достаточно прозаичное — технология для нанесения подобной татуировки не существует. Нанесенная татуировка остается навсегда, если была нанесена иглой.

vremennye-tatuЕсли разобрать само понятие — «временное тату», становится ясно, что оно обозначает татуировку на определенный отрезок времени. Как правило, большинство людей лишь слышали сам термин или прочитали, но что она из себя представляет на самом деле — понятия не имеют. 

Если посмотреть на историю обычной татуировки, то ясно видно, что она является рисунком, который на протяжении многих веков наносили путем введения пигмента под кожу. И если вы действительно хотите себе временную, то она возможна, лишь с помощью нанесения пигмента на кожу, но никак не вовнутрь, и держаться она будет недели, но никак не года. Здесь у вас возникает несколько различных вариантов.

Татуировки хной

Хна — абсолютно безопасный для кожи пигмент, и способен держаться до двух недель. С покупкой не должно возникнуть никаких проблем — она продается даже на обычных рынках и в магазинах, в разделах косметических товаров.

В книге «Татуаж» достаточно детально изложена информация по рисункам хной, хотя вы можете найти и другие источники, как материальные, так и электронные.

Аэротату

Такие татуировки абсолютно безвредны, и наносятся на кожу с легкостью, а держатся на коже порядка 14 дней.

Биотату

Биотату — также распространенный вид временных татуировок. Представляют собой узоры красками или блестками, которые держаться на специальном безвредном клею. Долговечность их также невелика.