Уход за кожей и волосами зимой

Для того чтобы в холодное время года ваша кожа и волосы радовали здоровьем, нужно подобрать для них соответствующий уход. Особенно важно защитить от непогоды перманентный макияж для того, чтобы не образовалось воспаление или не деформировалась форма макияжа. Для волос следует подобрать шампуни и ополаскиватели, подходящие для зимы. К примеру, идеальным вариантом послужит серия Lisap читать.

Уход за кожей

Позаботьтесь о том, чтобы в вашей квартире была оптимальная влажность после начала отопительного сезона. Проветривайте помещение, купите увлажнитель воздуха. Таким образом, вы избежите сухости кожи. Выходя на улицу, смазывайте лицо кремом от непогоды. Помните, что обычный крем не сможет справиться с защитной функцией. Его можно наносить на лицо минимум за два часа до выхода. Важно правильно защитить и перманентный макияж. Запомните несколько правил:

  • в первый день промывайте макияж холодной чистой водой;
  • со второго дня смазывайте рисунок заживляющими кремами;
  • дождитесь пока корочка опадет сама;
  • прячьте лицо от ветра и снега, используйте капюшон или зонтик;
  • не используйте маски с цитрусовыми или осветляющие крема.

Уход за волосами

Для того чтобы шевелюра радовала своей красотой, не ленитесь расчесываться и улучшать тем самым кровообращение в корнях волос. Делайте домашние маски для питания волос с яичным желтком и медом. Включите в рацион витаминные комплексы. Кроме того, обратите внимание на косметику Лисап см. тут. Помните, что волосы зимой часто страдают от перхоти. Поэтому постарайтесь уделять им больше внимания, правильно подобрать шампунь и шапку.