Ухаживать за руками можно и дома

Несмотря на головокружительные современные ритмы жизни, когда крутишься, как белка в колесе, по-прежнему хочется оставаться красивой, женственной и привлекательной. Используя крем и разные маски (подтягивающие, увлажняющие) можно улучшить цвет лица, сделать менее заметными морщины. Оливковое масло – незаменимое средство для подтяжки и увлажнения шеи. Руки и ногти тоже нуждаются в постоянном уходе. Если есть возможность и время, неплохо посетить салон красоты, и делать это не от случая к случаю, а постоянно. Ухаживать за руками можно и дома: набор для ногтей поможет придать красивую форму и ухоженный вид.

Выбираем набор для маникюра

  • Не следует покупать дешевый вариант, чаще всего он низкого качества. Хороший маникюр таким не сделаешь, да и качественным набором пользоваться гораздо приятнее.
  • Нет смысла приобретать и профессиональный набор, если вы не будете пользоваться и половиной его инструментов.
  • Самый распространенный вариант состоит из острых ножниц (с закругленными концами), пинцета, шабера, пилки и щипцов-кусачек.
  • Желательно иметь несколько пилок с разной степенью жесткости. Кусачки должны плавно и легко смыкаться. Лопатка для обработки кутикулы (шабер) не должна гнуться.

Все эти инструменты пригодятся для придания ногтям красивой, правильной формы. Набор для ногтей будет не полным, если не приобрести косметические средства по уходу за руками и кутикулой. Крем или воск помогут в увлажнении ногтей. Качественный (средней степени жидкости, накладывается ровным слоем), выбранный по цветовому предпочтению (блестящий или матовый)лак - завершающий штрих в маникюре. Если вы хотите нанести рисунок на ногти, купите лак для дизайна и сопутствующие аксессуары (стразы, блестки, наклейки или приспособление для стемпинга). Имея все под рукой и взяв на вооружение фантазию, можно создать свой оригинальный дизайн.

Набор для ногтей «Спа-мастер», который включает в себя маникюрный центр с сушкой, более 10 сменных насадок (для безболезненной обработки ногтей), палочку для кутикулы, ванночку для рук и резервуар для ароматического вещества, позволит вам не тратить деньги на маникюр, а устроить салон у себя  дома. Такой набор будет прекрасным подарком, если вы любите и умеете ухаживать за своими руками. Начните создавать свой, неповторимый дизайн ногтей, который будет ничуть не хуже, сделанного в салоне. Значительная экономия средств и времени.

Уход за ногтями с использованием гель-лаков – активная забота о здоровье ваших ногтей и возможность отрастить их нужной длины. Соблюдая всю технологию ухода , можно получить стойкий, потрясающий эффект. Ваши руки с безупречным маникюром будут поводом для обсуждения новинок маникюрного искусства.

Все познается в сравнении, покупайте материалы и приспособления разных производителей, предварительно читая отзывы в интернете. Ищите ответы на все ваши вопросы, чтобы избежать популярных ошибок. И вы не заметите, как сами станете мастером ногтевого сервиса.