Лазерная мезотерапия

Лазерная мезотепария считается одной из самых востребованных и функциональных терапевтических методик, которые применяются в области эстетической косметологии. Она настолько популярна, поскольку является очень простой, результативной, и, в то же время полезной.

Основа современной лазерной мезотерапии - введение лекарственных или прочих активных веществ в проблемные места. Делается это множественными, однако деликатными внутрикожными уколами. Под активными веществами подразумеваются витамины, липолитики, а также микроэлементы.

Функциональность мезотерапии

Если прийти в салон красоты и заказать данную процедуру, то можно решить немало эстетических проблем, к которым следует отнести:

  • возрастные изменения на лице и коже тела;
  • себорею;
  • целлюлит;
  • купероз;
  • выпадение волос;
  • пигментные пятна;
  • акне;
  • рубцы.

Благодаря улучшению кровотока и нормализации процесса обмена веществ, лазерная мезотерапия позволяет справиться с этими проблемами. Если адекватно подобрать курс мезотерапии, то кожа снова станет цветущей и ухоженной, поскольку будет работать так, как это было в годы юности.

В процессе инъекций используются специальные коктейли из биопрепаратов. Косметолог собственноручно изготовляет эти коктейли или использует уже готовые смеси. Самостоятельно это может сделать лишь специалист, который имеет медицинское образование при наличии самых качественных компонентов. В другом случае могут возникать аллергии и другие негативные последствия. Исходя из этого, выбирать салон для проведения процедуры, необходимо очень взвешенно и аккуратно. Желательно, чтобы салон отдавал предпочтение только сертифицированным и тестированным препаратам со стопроцентной гарантией результата.

Показания к применению

Лазерная мезотерапия считается великолепной профилактикой во время разнообразных возрастных изменений, поскольку отлично справляется с мимическими морщинами, и позволяет откорректировать овал лица. Кроме того, эта процедура отлично помогает при проблемах облысения и болезнях кожи головы.

Она помогает при целлюлите и липолизе, растяжках и рубцах, а также справляется с куперозом и розацем, нормализирует работу желез и избавляется от угревой сыпи. Если мезотерапию использовать с другими методиками, то можно навсегда избавиться от проблем с кожей, облысением, а также целлюлитом.