Как выбрать хорошую косметику?

Каждая из девушек, которая покупает косметику, придерживается своей стратегии. Одна хочет накупить косметики дешёвой, но побольше. Другая может выбирать косметику часами, но выберет самое качественное и нужное. А существуют такие девушки, которые могут покупать абсолютно любую косметику, не обращая внимания на цену, и Avon представителям даже не стоит делать для них особых скидок. Именно из-за разницы женских походов в этом плане и существует такое разнообразие косметики на рынке.

Любая женщина и девушка желает выглядеть молодой и привлекательной, несмотря на возраст и количество денег. Рекламные компании сделали из косметики такой продукт, который сейчас необходим абсолютно каждой. Теперь косметические средства по уровню потребности стоят на одном уровне с едой и одеждой. Но, как и у других продуктов, у неё есть самые разные качественные уровни.

Как сделать правильный выбор?

В первую очередь, как и в случае с продуктами, надо смотреть на срок годности. Если на упаковке обещают, что храниться продукт будет до трёх лет, то это означает, что в этом косметическом средстве есть множество вредных веществ. Да, она будет приносить пользу, но в то же время будет наносить и вред. Следует помнить, что любой качественный косметический продукт не может храниться более шести месяцев (например, почти все продукты «Avon Россия» не могут храниться дольше полугода). Всё из-за того, что в ней присутствуют только натуральные вещества и витамины. Кроме того, такую косметику надо хранить в холодильнике.

Есть ещё один совет – по-настоящему хорошая косметика не будет пахнуть ярко-выраженно, а иметь лишь небольшой аромат. Также следует приобретать косметику исключительно известных фирм, ведь у компаний-однодневок зачастую бывает некачественный продукт.