Автозагар: в чем смысл?

Хоть на дворе и стоит самое что ни на есть жаркое лето, к сожалению, к морю удается вырваться не всем. Конечно, можно «воспользоваться» дачей, но, как говорится, «не то пальто». Ведь речь идет о загаре. Сложно не согласиться с тем, что кремово-коричневый цвет кожи, белое платье и шпильки – универсальный рецепт покорения мужских сердец. Ахнуть есть от чего: ведь это невероятно красиво и сексуально. Но если на каком-нибудь Майами-бич понежиться не удастся, то на помощь может прийти автозагар. Удивитесь, но все подумают, что вы прилетели с курорта.

Особенные особенности

Автозагаром называют специальные средства, которые носятся на кожу с целью изменить ее оттенок на более темный. Они окрашивают роговой слой кожного покрова и не влияют на пигментацию. После нанесения средства через 2-3 часа кожа станет темнеть, а после нескольких раз повторения процедуры приобретет бронзовый оттенок. Такой цвет будет сохраняться от трех до семи дней – в зависимости от типа кожи. У каждого этот показатель индивидуален. Скоро эпидермис начнет обновляться и приобретать былой оттенок. А чтобы загар оставался долго, нужно каждые 2-3 дня его наносить заново. Фишка в том, что данную процедуру вполне можно делать самостоятельно и забыть о посещении солярия.

Если у вас слишком тонкая кожа, то регулярно автозагаром пользоваться не нужно. То же касается и повышенной чувствительности или склонности к аллергии. Нет, сыпи не будет, если только автозагар не содержит какой-либо конкретный аллерген. Но поберечься стоит. Можно ожидать и того, что кожа будет немного сохнуть, так как у всей косметики подобного рода в составе есть спирт. Так что придется постоянно увлажнять лицо. В остальном же автозагары совершенно безвредны.

Такое средство – это отличный способ оставаться привлекательно-загорелой не выходя из дому. Удивите своих знакомых, попробуйте автозагар!