Преимущества стрижки горячими ножницами

Наверное, в мире нет женщин, которые бы не мечтали о красивой и роскошной копне волос, являющейся не только природным украшением представительниц прекрасного пола, но и одной из основных причин, заставляющих мужчин оборачиваться вслед обладательницам безупречной прически. Современным модницам доступна удивительная процедура – стрижка горячими ножницами, обладающая лечебными свойствами, ведь она не только помогает решать проблему секущихся кончиков, но и благотворно влияет на структуру волос и защищает их от агрессивного воздействия окружающей среды.

В чем особенность?

В отличие от обычной стрижки, стрижка горячими ножницами рекомендуется тем, у кого ломкие и поврежденные волосы, а никакие косметические средства не помогают восстановить секущиеся кончики.

Горячая стрижка – это открытие в сфере парикмахерских услуг, которое избавило многих женщин от проблем с волосами. В процессе стрижки запаивается срез, поэтому структура волоса не меняется. Многие женщины, решившиеся однажды на подобный эксперимент, остались довольны результатами и утверждают, что волосы после процедуры выглядят намного лучше, становятся гладкими и здоровыми. О проблемах секущих кончиков можно позабыть, а любая прическа сохраняет форму очень долго.

К сожалению, салонов, оказывающих подобные услуги пока не очень много, но если вы нашли мастера, который знаком с технологией стрижки горячими ножницами – считайте, что вам повезло. В умелых руках ваши волосы преобразятся, вам придется тратить намного меньше времени на укладку, и вы вряд ли захотите после этого применять традиционный способ стрижки.

Записавшись на горячую стрижку, будьте готовы, что займет процедура не менее часа, поскольку это весьма кропотливый процесс. Технология подразумевает скручивание прядей волос в небольшие жгуты, после чего и происходит стрижка кончиков.

Чтобы процедура дала хороший результат, следует поинтересоваться, насколько опытным является мастер и обучался ли он стрижке горячими ножницами. Не расстраивайтесь, если охватить все волосы за одну процедуру мастеру не удалось, ведь для этого нужно пройти не менее трех сеансов, однако результат будет заметен уже после первой процедуры.