Преимущества салонной косметики

Психологи утверждают, что стремление быть красивой и желанной заложено в подсознании каждой женщины. Заботе о красоте и молодости представительницы прекрасного пола уделяют очень большое внимание, регулярно посещают салоны красоты и балуют себя самыми разнообразными услугами. А некоторые посетительницы не отказывают себе в удовольствии пополнить домашний арсенал косметики профессиональными салонными средствами. И неспроста – салонные шампуни для волос, кремы для лица, средства для ногтей или, например, бальзамы для губ eos, существенно отличаются от своих магазинных аналогов.

Так в чем же разница между профессиональной и обычной магазинной косметикой?

  • Лечебный эффект. Производители обычной косметики не могут выпускать средства, оказывающие лечебный эффект и проникающие в глубокие слои эпидермиса. Это запрещено законодательно. Соответственно, концентрация активных компонентов в такой продукции недостаточна. Профессиональная косметика, наоборот, направлена на быстрое решение проблем кожи, так как проникает глубинную структуру кожного покрова.
  • Активные компоненты. Как правило, средства по уходу за волосами категории professional имеют узкую специализацию и направлены на быстрое устранение конкретной проблемы. 80% ингредиентов профессиональной косметики для волос – активные компоненты, которые делают состав максимально эффективным.
  • Насыщенность. Профессиональная декоративная косметика создается не для повседневного использования. При ее производстве используют более плотную основу, больше пигмента и фиксирующих веществ. Поэтому для обычного макияжа она несколько «тяжела», зато прекрасно подойдет для вечернего, праздничного или свадебного мейкапа.

Важно помнить, что правильный и регулярный уход за собой в сочетании с физической активностью и сбалансированным питанием отложит встречу с признаками старения на долгие годы. И не забывайте, что улыбка и хорошее настроение также сыграют в этом немаловажную роль!