Наращивание волос: особенности коррекции горячим способом

Сегодня в салонах красоты предоставляется огромное количество услуг, которые предназначены для усовершенствования женской красоты.

Это перманентный макияж, наращивание волос и многого другого. Однако эффект получаемый после данных услуг сохраняется не навсегда. Через какое-то время требуется проведение коррекции. И если при татуаже этот срок составляет около 2 лет, то собственные волосы растут намного быстрее. Так, через 2-3 мес. после первой процедуры места крепления наращенных «сползают» вниз и становятся заметными.

Технология проведения

Стоит отметить тот факт, что заниматься коррекцией можно только профессиональным мастерам. При попытке самостоятельного снятия искусственных прядей и крепления их на новое место есть большой риск их испортить, особенно если вы новичок. В салоне такая процедура стоит намного дешевле, чем первичное наращивание. Как правило, цена ниже первоначальной вдвое.

Суть заключается в перемещении закрепляющих капсул поближе к корням, но при этом соблюдая основные правила технологии, которая была использована первоначально. Мы же рассмотрим именно горячий способ.

Алгоритм действий:

  1. Мастер аккуратно и тщательно расчесывает все волосы, распутывая и прочесывая каждую искусственную прядь. В первую очередь обрабатывается затылочная часть головы.
  2. Поочередно на каждую капсулу будет нанесена специальная жидкость для ее растворения. С помощью щипчиков локон стягивается с собственных волос.
  3. Далее он выравнивается, немного состригается длина, а если нужно, то добавляется немного волос.
  4. После снятия голову клиенту моют, хорошенько расчесывают и высушивают под феном. Желательно помассировать кожу для восстановления кровообращения и отдыха.
  5. Далее мастер делает новую капсулу и спаивает с помощью горячих щипцов ее с натуральной прядью на новом месте.

Так происходит с локонами по всей голове клиента, после чего шевелюра вновь приобретает идеальный внешний вид. Частота данной процедуры зависит не только от темпа роста волос, но и от качества ухода, густоты.