Польза натуральной косметики «Сибирское здоровье»

Словосочетание «натуральная косметика» для многих людей имеет особенное значение. Многие люди не желают пользоваться косметикой и другими средствами гигиены с большим содержанием вредных химических соединений, способных вызвать аллергическую реакцию кожи. Натуральная же косметика не содержит вредных веществ, в ней используются только растительные и животные компоненты, вытяжки из различного вида микроорганизмов. Признаки, по которым можно отличить натуральную косметику от искусственной:

  • В составе натуральной косметики нет продуктов нефтепереработки;
  • «Живая» косметика состоит из растительных и животных масел, без искусственных заменителей и примесей;
  • В состав натуральной косметики включаются только естественные природные продукты и добавки;
  • Среди компонентов экологически чистой косметики весомую роль занимают эмульгаторы, созданные природой в окружающей среде.

В натуральной косметике все же применяются консерванты. Но это также консерванты натурального происхождения. Яркий их представитель – эфирные масла.  Производство экологически чистых БАДов (биологически активных добавок) также характеризуется использованием только натуральные вещества  - вытяжки из мозга акулы, костная ткань некоторых животных, эссенции лекарственных растений. Также отличным вариантом для поддержания красоты человека без угрозы его здоровью являются экстракты из дикорастущих ягод и растений. Все эти вещества при использовании в косметике или непосредственном приеме внутрь в формате пищевой биодобавки положительно влияют на организм человека.

Подобными разработками занимается не мало мировых компаний, но есть и одна крупная отечественная компания, которая занимается выпуском собственной косметики, биологических добавок, предметов личной гигиены, а также чистящих веществ. Это корпорация Сибирское здоровье, основанная в 1996 году в Новосибирске. Компания имеет представительства в более, чем 25 странах мира, а в России находятся несколько научных лабораторий, исследовательский центр и не один производственный комплекс.

Сегодня человек большое внимание уделяет своему здоровью и использованию всего натурального в своей жизни: начиная от косметических препаратов и заканчивая едой и натуральными добавками для поддержания организма. К счастью, сегодня все это доступно и не имеет никаких ограничений.