Как выбрать шампунь для окрашенных волос?

При окрашивании волос каждая девушка надеется, что по истечении двух недель цвет останется таким же ярким и блестящим. Однако нередко локоны начинают тускнеть и становиться ломкими. Пряди в этом случае походят на мочалку. Этого ли вы ожидали? Для того чтобы избежать подобного эффекта, следует должным образом отнестись к выбору шампуня. Сегодня существует огромное количество производителей, предлагающих продукты различного состава. Вы можете зайти на lisap официальный сайт сюда. Чему же отдать предпочтение в процессе выбора продукта?

Основные моменты

  • После окрашивания структура волос становится пористой. Примерно на 15 % больше, чем в своём естественном состоянии, пряди начинают впитывать в себя воду.

  • Кератиновые чешуйки в идеале должны плотно прилегать к стержням волос. После окрашивания данные элементы занимают раскрытое положение. В результате пряди приобретают ломкость и жёсткость.

  • Для того чтобы избежать этого, нужно приложить максимум усилий, направленных на должный уход. В первую очередь, следует подобрать правильный шампунь.

Моющее средство должно оказывать восстанавливающий эффект. Отличным решением может стать профессиональная косметика для волос ссылка. В результате использования таких составов чешуйки прядей обычно закрываются, раздражённая кожа головы успокаивается. Сами волосы, как правило, увлажняются и подлечиваются. Шампунь при этом сохраняет насыщенный цвет локонов. В процессе мытья головы красящие пигменты, как правило, защищаются от быстрого вымывания. Обычно шампуни содержат УФ-фильтр. Таким образом пряди оберегаются от агрессивного солнечного света.

Особенности выбора

Сегодня в продаже встречаются шампуни с различным составом. Изучая компоненты смеси, следует понимать, для чего служит каждый из них. В шампунь обязательно должны добавляться плёнкообразующие элементы клейковины пшеницы, шёлка и кератина. Благодаря данным составляющим на волосах будет образовываться защитная оболочка. Это защитит красящие пигменты от быстрого вымывания.

В составе шампуня обычно присутствуют щадящие элементы. Помните, что агрессивных веществ в смеси быть не должно. Моющие средства обычно используются по минимуму. Лецитин и силикон являются важными компонентами шампуня. Благодаря им волосы будут активно восстанавливаться. В идеале смесь должна содержать элементы в виде глицерина, протеина, экстракта пшеницы, кератина. Такой состав поможет напитать пряди и сохранить их цвет.