Контурная пластика

Еще всего несколько лет назад единственным способом сохранить себя молодой и красивой была пластическая операция. И вот уже буквально в последнее десятилетие появилось большое количество высокотехнологичных методик, позволяющих пациентам добиться необходимого результата без появления некрасивых шрамов и разрезов, а также без длительного и неприятного периода восстановления. Самой популярной из них можно назвать такую методику, как контурная пластика.

Как считают специалисты, данный термин не можно назвать не совсем корректным, так как практически вся пластическая хирургия – это либо создание нового контура, либо восстановление уже имеющегося. А те уколы, которые делаются для подтяжки лица – это, скорее, не контурная пластика, а микроимплантация. Во время процедуры в кожу вводится специальный наполнитель, который и позволяет клиенту выровнять контур, который был поврежден, либо придать объем каким-либо тканям. Для введения инъекций используются разные наполнители, от которых и зависит конечный результат.

Препараты, содержащие коллаген

Самым известным представителем в данной группе можно назвать коллост, который содержит в своем составе бычий коллаген. Коллагеновые препараты превосходно подходят для того, чтобы, к примеру, увеличить губы, либо скорректировать морщины. Срок действия таких инъекций составляет до восьми месяцев, и за это время препарат полностью выводится из организма клиента.

Препараты, содержащие гиалурановую кислоту

Такие препараты либо синтезируют искусственно, либо используют животный материал. Полученные материалы отличаются по своей вязкости. Те препараты, которые имеют меньшую вязкость, используются для формирования контура, а те, которые являются более вязкими, применяют для придания объема.

Срок этих препаратов составляет до десяти месяцев. Вначале средства с гиалурановой кислотой повторяют раз в 6 месяцев, а уже затем – по необходимости.

Препараты комбинированного типа

Такие препараты содержат в себе как гиалурановую кислоту, так и различные наполнители (к примеру, декстраны). Такие препараты не только прекрасно увеличивают формы, но и удерживают форму. Препараты действуют в течение двух лет.

ПААГ

Вначале этот препарат был побочным продуктом в производстве силикона, однако уже в 90-х годах его стали использовать для такой методики, как контурная пластика.