Коррекция морщин путем нанесения перманентного макияжа

Каждая женщина хочет как можно дольше выглядеть молодой и привлекательной. Сейчас для этого есть масса средств и возможностей. При первых признаках старения кожи поможет крем от морщин, а также косметологические процедуры, массаж. Они позволяют избавиться от мелких дефектов и разгладить более глубокие морщинки. Если эти меры не дают желаемого эффекта, стоит обратиться к мастеру татуажа. Специалист сможет скрыть статические морщины, заметные на лице в спокойном состоянии.

Что нужно знать?

Дно морщинки выглядит темнее, поскольку находится в тени, образующейся из-за вышерасположенных тканей. Поэтому профессионал, перед которым стоит задача скрыть этот недостаток, будет действовать так:

  1. Прорисует светлым карандашом дно всех морщин, с которыми предстоит поработать. Это необходимо сделать сразу, поскольку после проникновения в кожу местного анестетика возникнет небольшая отечность, и мелкие морщинки временно разгладятся. В итоге женщина останется недовольна результатом.
  2. Тончайшей иглой нанесет светлый пигмент (белую или телесную краску, разведенную миксом в соотношении один к трем).
  3. Далее мастер выполнит перманентный макияж нужной зоны.

Лучше всего коррекции путем татуажа поддаются мелкие морщины в области губ, в том числе и те, что идут от уголков рта к подбородку.

А вот «гусиные лапки» не рекомендуется прятать таким методом, поскольку кожа в этой зоне тонкая, морщины неглубокие. И если мастер неверно рассчитает необходимое количество краски, то эффект будет печальным.

Чтобы избавиться от морщин на лбу, носогубных складок, одного татуажа мало. Сначала стоит выполнить ботокс или ввести филлеры, а после сделать перманентный макияж.

Помните: коррекция морщин путем татуажа – ювелирная работа, доверить которую можно только настоящему профессионалу в этом деле. И чтобы как можно дольше выглядеть молодо, стоит применять крем Здоров от морщин и периодически делать косметологические омолаживающие процедуры.