Верные способы исправить не профессиональный перманентный макияж

Надоело каждый день «рисовать» брови, съедать тонны помады, решились сделать перманентный макияж, чтобы выглядеть красиво, не тратя на макияж время. Но результат не оправдал ваших ожиданий, вместо чудесного преображения сплошное разочарование. Брови безнадёжно испорчены, контур губ не чёткий, цвет лежит неровно, и не тот, какой вы хотели. Не отчаивайтесь, неудачный перманентный макияж поддаётся коррекции. Грамотные визажисты смягчат ошибки горе-специалистов за один, два сеанса.

Исправлять чужие ошибки трудно, поэтому немного найдётся профессионалов, желающих делать это. Исправление перманентного макияжа требует особых знаний в области макияжа, колористики.

В каких случаях возможно исправление перманентного макияжа с помощью корректора:

  • изменение формы макияжа – перекрытие неудачного перманентного макияжа;
  • насыщение и подбор подходящего цвета или, напротив, разбивка излишне тёмного тона, если цвет темнее желаемого на 1-2 тона.

Современные техники исправления перманентного макияжа

Более сложные случаи требуют вмешательства лазера, он способен исправить многие ошибки, возникающие при нанесении рисунка. Легче и быстрее удаляется пигмент с век. Достаточно одного сеанса, чтобы удалить «стрелки» и обводку с них. 

Труднее будет исправить контур губ, для исправления перманентного макияжа потребуется 2-3 сеанса. Повторять процедуру следует через 2-3 недели, когда заживут кожные покровы. Надо отметить недостаток лазерной технологии, после многократного использования лазера, кожа становится невосприимчивой к пигментным краскам.

Наиболее эффективный и безболезненный способ корректировки перманентного макияжа – ремувер, средство для снятия макияжа. Ремуверы способны глубоко проникать в кожные покровы, удалять стойкие пигменты, не повреждая кожу, не оставляя никаких рубцов. Но и у этого средства есть минус – для удаления макияжа требуется длительное время.

Обращайтесь за помощью корректировки перманентного макияжа к профессионалам, и не экономьте на этом деньги.