Лазерная эпиляция и другие способы удаления волос

Эпиляция для многих женщин является важной, но не всегда простой процедурой. Большинство из них выполняет ее самостоятельно в домашних условиях, чаще всего с помощью общедоступных средств, таких как крем или пены для депиляции.

Есть также женщины, которые предпочитают воспользоваться помощью профессиональных специалистов и сделать депиляцию в салоне красоты. Существует много методов удаления волос, но не всегда известно какой из них является здоровым и приносит лучший эффект. В результате слишком частого бритья могут появиться накожные раздражения, такие как лущения, покраснения и зуд. В свою очередь, удаление волос воском или карамелью часто приводит к врастанию волосков, которые не могут выйти из эпидермиса, а это может привести к воспалению или образованию рубцов.

Однако есть профилактические методы которые помогут вам избавить вас от неприятных побочных эффектов с помощью использования лосьонов, смягчающих препаратов или других косметических средств.

В настоящее время существует лазерная эпиляция, или так называемое удаление нежелательных волос с помощью лазера. Этот метод считается безопасным и безболезненным, а в последнее время стал все больше пользоваться популярностью у женщин. Для начала стоит объяснить, в чем заключается эта процедура. В глубь кожного покрова направляется пучок лучей (монохроматического света), который разрушает волосяные фолликулы и приводит к прекращению роста волос . Такая процедура применяется только на темных волосах, так как в них содержится большое количество миелина. Для проведения процедуры лазерной эпиляции необходимо исключить ряд противопоказаний.

Противопоказания к эпиляции лазером

  • беременность
  • свежий загар (также после солярия)
  • кремы для загара (следует отказаться от использования на 1 месяц до операции)
  • лекарства (ретиноиды)
  • трав (зверобой, календула - перестать использовать за 2-3 недели до операции)
  • эпиляция воском и с помощью пинцета (не применять на 1 месяц до операции)
  • цвет волос (волосы седые, и рыжий не реагируют на свет лазера)
  • большая склонность к обесцвечивание кожи.
  • псориаз
  • пилинг (не применять на 1 неделю до начала лечения)

Лазерная эпиляция происходит поэтапно. Во первых проводится консультация, которая исключит любые противопоказания, а также позволит узнать тип кожи пациента. В случае успешной консультаций будет проведена пробная попытка. Процедура повторяется от четырех до десяти раз в промежуток от трех до восьми недель. После эпиляции лазером встречаются нормальные симптомы, которые не должны быть причиной для беспокойства. Чаще всего это покраснение или припухлость в местах которые были подвергнуты процедуре. Они исчезают в течение нескольких дней. После такой процедуры в первое время к коже следует относиться очень аккуратно и осторожно.

Процедура может стоить не только определенной суммы денег, но и не мало потраченных нервов, если будет неправильно сделана. Следует обратить особое внимание на мощность и тип лазеров, который выбирает врач. Важным является то, чтобы заранее проконсультироваться с профессиональным специалистом который имеет соответствующую квалификацию для выполнения лазерной эпиляции. В случае плохого подбора оборудования или при неправильно сделанной процедуры вы можете получить травму.

По материалам www.krasotamed.ru - медицинском центре лазерной эпиляции.