Как обучиться маникюру и педикюру с нуля?

Нельзя сказать, что искусство ухода за ногтями и кожей вокруг них – очень сложная наука. Но определенные нюансы знать нужно. Как выбрать правильные инструменты, в каких условиях следует хранить лак для ногтей, чтобы он дольше сохранил свои качества и т.д.

К сожалению, однозначную информацию по этим вопросам найти сложновато. Например, о том, что для подпиливания натуральных ногтей допустимо применять только мягкие пилки с шероховатостью от 240 грит, многие узнают, только придя в салон красоты чтобы нанести шеллак или обыкновенный лак.

Удачные уроки маникюра можно найти в Интернете, но тут стоит ориентироваться на надежные ресурсы, которые точно не станут размещать всякую ерунду.

Помогают ли в обучении фото маникюра?

Однозначного ответа дать не получится. Все зависит от вашего способа воспринимать информацию. В любом случае, пошаговые видео- и фото- уроки будут гораздо полезнее безликих описаний, не подкрепленных картинками.

Хотя тот же педикюр на фото, как правило, слишком вычурный и аляповатый, так как в сеть люди стараются выкладывать самые необычные варианты nail-дизайна. К тому же, одно фото не даст никакого понимания того, как нужно обрабатывать кожу, особенно ту, что находится возле уголков ногтевой пластины. Именно неправильная обработка является основной причиной врастания ногтей.

В общем и целом, если вы хотите научиться делать хороший правильный маникюр , отправляйтесь на сайты, где есть не только текстовое описание того, как и почему делаются те или иные вещи, но и картинки. Печатный текст даже предпочтительнее обучающих видео, потому что его можно скопировать и распечатать себе в виде шпаргалки.

Для обучения маникюру и педикюру отлично подходят сайты, которые выдерживают данную тематику, и постоянно обновляют актуальную на сегодняшний день информацию о трендах и технологиях данного направления. При выборе таких сайтов в первую очередь следует обратить внимание на качество статей, а одной из неотъемлемых частей - являются подробные обзоры и отзывы о рабочих материалах, таких, как лаки, ножницы и прочее косметическое оборудование.

Кстати, хорошим примером в этом плане является сайт Manikyr.ru, собирающий актуальную информацию об уходе за ногтями со всего света.