Чистка лица в косметологии

В отличие от салонов красоты, которые работали лет двадцать назад, современные салоны предоставляют множество услуг по уходу за кожей лица и тела, при этом все внимание уделяется только Вам.

Все услуги косметолога будут направлены не только на качественное выполнение своих прямых обязанностей, но и на обеспечения полного чувства комфорта и расслабленности для Вас.

Фотография. Чистка лица

Такая услуга косметолога как чистка лица дает коже второе дыхание и помогает очиститься от загрязненных пор, которые образовываются вследствие чрезмерной выработки кожного сала и неправильного ухода. Кожное сало вырабатывается для сохранения эластичности и мягкости кожи. Но когда в организме есть какие-нибудь нарушение, например, изменение в обмене веществ, гормональные нарушения или просто возрастные изменения, то увеличивается выработка кожного сала, что в дальнейшем может привести к образованию сначала черных точек, а потом – прыщей. Также причиной возникновения такой проблемы может быть воздействие воды, мыла или средств по уходу за кожей, которые содержат в своем составе спирт, таким образом, кожа начинает терять секрецию и производить еще больше кожного сала. Чистку лица правильно сделает специалист в салоне красоты, а в дальнейшем нужно будет поддерживать эффект с помощью масок и массажа лица.

Основные услуги косметолога для чистки лица. Снова радоваться красивой и здоровой коже лица поможет посещение салона красоты, где Вас проконсультируют, определят уровень загрязненности Ваших пор, а затем выберут подходящий метод лечения. Понадобится выполнить одну из таких процедур как ручная классическая, чистка ультразвуком, вакуумная, чистка с помощью лазера или химическая, которые нормализуют обменный процесс, возвратят здоровый и сияющий вид Вашей кожи.

Одной из самых распространенных услуг косметолога по чистке лица, которые предоставляют салоны красоты, является классическая чистка при помощи рук. При помощи специальной смеси с озоном, которая обладает бактерицидными свойствами, поры давятся пальцами специалиста, очищая, таким образом, комедоны и прыщики от содержимого. Несмотря на простоту, этот способ является одним из самых эффективных при чистке проблемной кожи.

Также еще один «старожил» среди распространенных услуг косметолога является вакуумная чистка лица. Отличается этот вид чистки тем, что специальный аппарат создает вакуум, и поры очищаются по принципу работы пылесоса. Так как вакуумная чистка лица достаточно мягко воздействует на кожу, в некоторых особо проблемных случаях требуется дополнительная чистка при помощи рук (мануальная чистка). Такая чистка лица является своеобразным массажем лица, стимулирует кровообращение, а также обновляет верхний слой эпидермиса. Как и мануальная чистка, вакуумная чистка может вызвать покраснения на коже на длительное время.

Чистка лица ультразвуком является полностью атравматичной. Непосредственно перед самой процедурой кожу обрабатывают специальными средствами – гелем или тоником. После того как поры открылись из них сразу же удаляется загрязнение. Этот вид чистки хорошо очищает кожу от омертвевших клеток, разглаживает ее, а также действует как противовоспалительное средство.

Химическая чистка обрабатывает только поверхность кожи, не воздействуя на нее изнутри. Она осуществляется путем размягчения кожи и растворением жирового стержня. Обязательным является нанесение после завершения процедуры успокаивающей маски.

В отличие от некоторых услуг косметолога чистка лица в салоне красоты является необходимой для любой кожи.