Что такое натуральная косметика и как ее выбрать

Натуральная косметика обретает все большую популярность во всем мире. Она активно отвоевывает новые и стабильные позиции. Ведь здесь экологическая чистота, польза для здоровья и эффективность находятся в том гармоничном сочетании, за которое не жалко заплатить. Да и с точки зрения разных осложнений такой продукт более безопасен. Однако встает вопрос, что же такое настоящая натуральная косметика.

Фотография. Натуральная косметика

Некоторые компании включают в "химический" продукт пару тройку компонентов и уверенно заявляют о якобы натуральности всего вещества. С другой стороны, истинной натуральной может считаться только та косметика, которая НА ВСЕ 100% состоит из компонентов, полученных из природной кладовой. Тут и ароматические масла, соки, различные экстракты, вытяжки и иные природные вещества. 

Среди многообразия такой косметики можно выделить две основные группы: то, что получено из растений и из животных. Первое относится к фито косметике, если в составе не менее 70-ти натуральных компонентов.

Интересно, что естественная косметика натурального происхождения - удел не только косметических компаний. Ее достаточно легко изготовить самостоятельно и в домашних условиях, причем аналогичные продукты вполне заслуженно можно увидеть и на прилавках магазинов. Да и в глобальной сети Интернет практически на каждой страничке встречаются объявления подобного рода: о продуктах, изготовленных в домашних условиях.

Так как же выбирать косметику? Общепринято опираться на рекламу, упаковку и цену, а также отзывы. Мы же пойдем более продуманным путем. Изучаем состав, нюхаем (резкий запах - плохой признак), прикидываем по цене. Приобретать лучше лосьоны и кремы с дозаторами. Они удобны в пользовании и хранении косметики. Относительно цены, то здесь лучший выбор - средний ценовой диапазон. И на бренд не стоит особо "кидаться". Наценка здесь в основном на известное имя.

За последнее время японцы стали законодателями мод в косметическом плане. Образ жизни людей из страны восходящего солнца такой, что у них мало времени следить за собой и в то же время чистота и аккуратность генетически заложена в этой нации. Это делает продукты из Японии особо эффективными, уникальными, действенными и традиционно качественными. Существуют даже особые косметические линии, которые не идут на экспорт, а отпускаются только для внутреннего потребления, что само по себе о многом говорит.