Как подобрать макияж для лица

Важным элементом подбора превосходного макияжа для лица, который подчеркнёт Вашу естественную красоту - является правильный выбор косметики, которая будет приятно гармонировать, а не «кричать» на Вашем лице. Поэтому очень важно знать несколько правил по правильному подбору макияжа для лица.

Определите тон своей кожи

Как подобрать макияж для лица

В целом выделяют два тона кожи: холодный и теплый. Хотя многие из нас могут иметь тёмный, оливковый или жёлтый, розовый, коричневый или светлые тона кожи. Чтобы определить к какой категории Вы относитесь, поднесите к Вашему лицу белый лист бумаги. Если, к примеру, Вам подходит белый цвет одежды, вероятней всего у Вас холодный оттенок кожи. А если Вам подходит, к примеру, топ кремового цвета, тогда у Вас теплый оттенок кожи.

Основа

Как правило, основы имеют золотую или голубую базу, с вариациями, которые подходят широкой группе лиц от теплых до холодных тонов. В основном, если у Вас холодный тип кожи, Вы можете выбрать основу, которая имеет голубой или розовый оттенок. Для теплого тона кожи может использоваться основа с желтоватым оттенком. Лучше всего тестировать основу не на руке, а на лице и в хорошо освещенном месте, желательно при дневном свете.

Румяна

Для светлых оттенков кожи подойдут розовые, рыжевато-коричневые, и бежевые румяна. Для кожи тёмного типа подойдёт свинцовый оттенок, если кожа «холодная» и золотисто-каштановый или оттенок богатой бронзы для «тёплой» кожи. Для тонов кожи оливкового цвета, используйте румяна медных, светло-коричневых оттенков. Наконец, для загоревшей кожи подойдут оттенки тёплых тонов, такие как персиковый, корраловый, абрикосовый, апельсиновый.

Пудра

В силу того, что многие женщины выбирают основу, чтобы придать цвета их лицу, прозрачная пудра это наилучший выбор. Разработанная как для закрепления макияжа, так и для контроля чрезмерного блеска кожи, пудра придаст Вашему лицу превосходно завершенный вид.

Помада

Внимательно изучите тестер помады на листе белой бумаги, чтобы определить её преобладающий тон. Если это коричневый, тепло красный или очень бледный цвет помады, то он отлично подойдёт для желтого типа кожи. Для темной кожи подойдут розовые оттенки, и оттенки пурпурного цвета. Наконец, если у Вас очень светлая кожа попробуйте, розовые, оранжевые, красные оттенки.

Тени для глаз

Если у Вас теплый оттенок кожи, поэкспериментируйте с различными тонами бронзы, кремового, светло-коричневого, красного/розового, нежно зеленого, и кораллового цвета. Для холодного типа кожи выберите, белый, серебряный, нежно голубой, розовый, тёмно зелёный и серый цвета.

Знание точного типа своей кожи, упростит Вашу задачу по выбору мэйкапа. Теперь Вам не придётся зря тратить время и деньги на неточно подобранную косметику, ведь Вы сможете наслаждаться знанием, которое поможет сделать Ваш макияж профессиональным.