Безоперационная подтяжка груди

Операции по коррекции формы груди очень востребованы и занимают лидирующие позиции в пластической хирургии. Наиболее распространенная проблема женщин – опущение молочных желез после беременности, родов и последующего вскармливания ребенка. Однако далеко не многие дамы решаются на операционную коррекцию, поскольку в результате хирургического вмешательства, независимо от мастерства хирурга, на молочных железах остаются довольно заметные неэстетичные шрамы. Подтяжка с помощью вживления золотых и серебряных нитей не оставляет шрамов, но и не приносит ожидаемого результата. Сегодня существует современная альтернатива традиционным методикам коррекции груди.

Безоперационная подтяжка с помощью имплантов

Эффективным способом подтяжки опущенной железы является перераспределение тканей молочных желез с установкой высококачественных имплантов определенной формы. Новейшая методика позволяет приподнять опущенную железу, придать ей объем и красивую форму. При этом шрамы либо полностью отсутствуют, либо остаются очень маленькие и практически незаметны.

В отличие от классической операции, объем в верхней части груди восполняется не имплантами, а за счет внутреннего перемещения собственных тканей. Имплант же приподнимает и поддерживает железу, препятствуя опущению.

Современные импланты и показания к операции

Безоперационная подтяжка груди по современной методике требуется применения анатомических или конусообразных имплантов с высоким профилем, форма которых препятствует опусканию тканей молочной железы над имплантом, что позволяет избежать наружных подтяжек.

Вживление исключительно эндопротеза без наружной хирургической подтяжки оправдано в том случае, если опущение груди не сильно выражено, при птозе 1-2-ой степени. Однако когда грудные железы опущены значительно, требуется обширная подтяжка, но и в этом случае современная техника проведения операции позволяет оставлять малозаметные рубцы.

Возможные последствия

Любое вмешательство в живой организм может сопровождаться неприятными последствиями, подтяжка груди по современной методике не является исключением. Возможно развитие воспалительного процесса или отторжение инородного тела – импланта. Также довольно высок риск фиброзных образований вокруг эндопротеза, что может привести к изменению формы молочных желез и вызвать болевые ощущения.

Опущение молочных желез, подтянутой с помощью имплантов, может произойти по ряду причин, например, в результате резкого снижения веса. Форма железы с эндопротезами нередко изменяется после беременности и кормления грудью.

Лучше всего проводить подтяжку груди после рождения последнего ребенка, если беременность больше не планируется, несмотря на то, что современные импланты не препятствуют естественному процессу лактации и грудному вскармливанию. В этом случае не придется в скором времени снова обращаться к услугам эстетической медицины.

Задумываясь над тем, как подтянуть грудь после родов, следует понимать, что даже самая успешная операция с применением современных имплантов не гарантирует пожизненный результат. Со временем возможно изменение формы железы. В этом случае потребуется операция по коррекции формы или наружная подтяжка, если она не проводилась ранее. Плановая коррекция обычно проводится через десять лет после установки импланта.