Волосковый метод татуажа бровей: основные особенности

Для того чтобы выглядеть на все сто, женщина должна тщательно ухаживать за собой. Зачастую в этом деле требуется помощь специалистов, так как одних природных данных недостаточно. Сейчас существует множество современных косметических процедур, эффект от которых очень долговечен и просто поразителен.

Например, для того чтобы обзавестись выразительными бровями, достаточно просто посетить салон красоты Тушино и сделать татуаж. В данный момент особенной популярностью пользуется татуаж по волосковому методу.

Данная техника подразумевает прорисовку каждого волоска. Результат получается очень эффектным и, что немаловажно, естественным. Процедуру обычно выполняют несколько часов под местной анестезией. Существует две методики волоскового нанесения.

Европейская. Брови получаются простыми и элегантными, идеально ровными и с четко очерченным контуром. Штрихи прорисовываются с одинаковым интервалом, имеют одну и ту же длину от 5 до 10 мм. При этом линии проводятся не ровными, а с загнутыми под определенным углом кончиками.

Восточная. Это более сложная техника, которая требует особого профессионализма. Мастер должен нанести штрихи по направлению роста бровей разной длины. Они могут выбиваться из общей массы, переплетаться между собой. Готовый результат многим людям вовсе не удается отличить от натуральной брови.

Никакой особенной подготовки перед выполнением волоскового татуажа не требуется, нужно только детально обсудить с мастером форму и оттенок будущих бровей. Носить их можно от трех до пяти лет. После процедуры, а именно в первые несколько дней, надо обрабатывать участки антисептиком и мазью с увлажняющим эффектом.

Итак, волосковый татуаж поможет сделать брови красивыми, выразительными, ухоженными. Несколько лет подряд не придется заботиться об их регулярном подкрашивании. А дополнить образ поможет качественный маникюр Сходненская.