Какие мужские стрижки будут популярны в 2016 году?

Прическа всегда привлекает к себе внимание и способна изменить образ до неузнаваемости. Идеальные волосы и модная стрижка – мечта не только многих женщин, но и мужчин. Но перед тем как отправляться в парикмахерскую, стоит узнать о трендовых тенденциях и выяснить, какая же мужская стрижка на сегодняшний день актуальна, ведь мода изменяется с каждым годом.

Какую же стрижку выбрать?

    Любая мужская прическа делится на три типа:
  • для коротких волос;
  • для средних волос;
  • для длинных волос.

Грядущий сезон 2016 года дарит возможность мужчинам носить классическую короткую стрижку, которая придаст мужественности как спортивному, так и корпоративному образу. Простота форм требует совсем немного временных и денежных затрат на ежедневную укладку. Классическая деловая стрижка является сдержанной, отличается короткой челкой, которая направлена на одну сторону. Прическа данного вида придает опрятный, солидный и смелый вид любому мужчине.

Отличный вариант для творческого человека – это стрижка с короткими волосами на затылке и по сторонам, но с волосами большей длины на макушке. Она подчеркивает творческий образ искателя, но и не вступает в противоречия с официальным стилем. Длина волос данной стрижки позволяет делать различные прически, волосы зачесываются назад или же хаотично и элегантно взъерошиваются. А с помощью удлиненной стрижки можно зрительно корректировать лицо.

Стрижка в ретро-стиле отличается объемными волосами, уложенными в кок. Также сейчас популярна короткая стрижка с длинной челкой, которая зачесана к затылку. Такая прическа придаст яркий и неповторимый образ 50-х годов, а также вдохновит каждого современного модника на интересные эксперименты.