Какой вид наращивания волос выбрать?

Мода на женские прически не стоит на месте. Актуальны то короткие, то длинные волосы. И если отстричь несколько сантиметров - не проблема, то получить из каре локоны до талии непросто. Однако, сейчас технологии в бьюти-индустрии шагнули далеко вперед, и с их помощью каждая девушка может сделать себе наращивание волос в салоне. Многообразие методов способно поставить в тупик даже тех, кто хорошо ориентируется в сфере красоты. Какие же они бывают и каковы основные особенности?

Методы наращивания волос

К основным относятся:

  • Ленточное. Появилось раньше всех. Суть наращивания заключается в том, что к волосам на их прикорневую зону крепятся искусственные или натуральные пряди. Для этого используется специальный клеящий состав. Данный вид не боится высоких температур и горячей воды. Однако, минусов больше: воздействие химических веществ "клея" пагубно влияет на состояние волос и кожи головы, а любительницы хвостов, пучков и других причесок будут ограничены в своих действиях, поскольку собранные волосы неизбежно обнажают места крепления дополнительных прядей, что смотрится крайне некрасиво.
  • Горячее. Его еще называют английским или итальянским. Прядки крепятся к волосам посредством плавления кератиновых капсул. Данный метод является самым дорогим, также его недостатком считается высокая вероятность ошибки мастера (ввиду непростой техники наращивания), которая может привести к чрезмерному выпадению волос. Тем не менее, подобный тип считается самым надежным, а места стыков максимально незаметны, что позволяет обладательнице локонов создавать из них абсолютно любую прическу.
  • Холодное. Является менее травматичным, поскольку пряди крепятся с помощью крошечных железных скоб. Однако, подобное механическое воздействие для некоторых типов волос может стать еще более агрессивным и вредоносным, чем термическая обработка.

Конечно, выбор метода наращивания - индивидуальное дело каждой девушки, но все-таки необходимо учесть и мнение специалиста, который оценит тип и состояние ваших волос, предложит наиболее оптимальный вид процедуры и даст полезные советы и рекомендации по последующему уходу и восстановлению.