Особенности ленточного наращивания волос

Современные технологии красоты позволяют абсолютно всем леди получить волосы желаемой длины и состояния, причем вне зависимости от исходных данных. Одна из таких волшебных процедур – наращивание волос, которое принято разделять на капсульное и ленточное. У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки. Ленточное наращивание привлекательно тем, что не предполагает никакого химического либо термического действия, поэтому является безопасным. К тому же оно подходит для слабых и самых коротких волос, а волосы для ленточного наращивания можно купить довольно просто.

Что нужно знать о ленточном наращивании?

Качество процедуры определяется двумя базовыми факторами. Среди них профессионализм мастера, выполняющего процедуру, а также качество материала, поэтому крайне важно удачно приобрести волосы для наращивания. Именно их качество и внешний вид позволяют получить идеальные локоны в дальнейшем. Тон их должен максимально совпадать с вашими натуральным волосами. Лучше не окрашивать пряди для наращивания, потому что агрессивная краска во многом способна испортить их состояние.

Тип волос лучше выбирать славянский, поскольку лишь он с нашими натуральными волосами будет выглядеть максимально органично. Приобрести такие волосы можно в специализированных магазинах, либо же на их официальных сайтах.

Само по себе ленточное наращивание является крайне результативным, однако качество ваших локонов в дальнейшем будет зависеть и от того, как вы будете за ними ухаживать. Так, расчесывать волосы нужно обязательно, но не стоит делать это чаще, нежели три раза в день. Средства для укладки и шампуни нужного выбирать крайне внимательно, отдавая предпочтение максимально нейтральным средствам. Также будьте осторожны с высокими температурами и тугими прическами.