Лазерная эпиляция: плюсы и тонкости процедуры

Важные составляющие женской красоты – блестящие волосы, ухоженная фигура, естественный макияж, нежная кожа без лишних волос.

Эффективным оружием борьбы с нежелательной растительностью признана лазерная эпиляция в Москве и других городах. Красавицы и модницы признают: главные преимущества этой процедуры – простота, безопасность и безболезненность. Лишние волосы удаляются мгновенно, кожа становится шелковистой и гладкой. Вот несколько фактов, которые полезно знать всем, кто планирует сделать лазерную эпиляцию.

Время процедуры

Зависит от типа кожи и структуры волос обрабатываемой зоны. Так, если необходимо удалить волосы с зоны бикини, рук, подмышек, то лазерная эпиляция не займет более четверти часа. На ноги придется затратить около часа. Эффективность сеанса зависит и от длины волосков – чем длиннее, тем лучше. Минимум – 3 мм. Если вы желаете избавиться от лишних волос навсегда, следует пройти курс из нескольких сеансов.

Болезненность

Ощущения во время эпиляции напрямую зависят от порога чувствительности. Нейтрализовать болезненность людям с высокой чувствительностью помогают анестетические кремы, низкая температура и охлаждающий поток, который сопровождает воздействие лазера. Процедура считается безопасной, так как лазер эффективно воздействует только на волосяные луковицы, не нарушая целостность кожи.

До и после

До эпиляции желательно забыть о соляриях, солнечных ваннах и других процедурах, повышающих чувствительность кожи. Противопоказано удалять волосы посредством кремов и бритвы. Это позволит предотвратить врастания и ожоги, так как лазеру легче «сфокусироваться» на отросшем волоске.

Подходящим временем для эпиляции считается зима. В любом случае стоит повременить с поездками в теплые края сразу после процедуры, а затем важно использовать солнцезащитную косметику.

Лучший эффект лазерной эпиляции отмечен у брюнеток со светлой кожей, но и блондинкам не нужно отчаиваться, так как наука и косметология все время развиваются.