Как выбрать косметические средства

Каждая женщина хочет выглядеть красиво и стильно, но шикарного результата не добиться без применения косметических средств. Причем это касается как средств по уходу за кожей, так и декоративных. Одни отдают предпочтение дешевым маркам, другие же используют только профессиональные бренды. Например, большим спросом пользуется косметика Кристина Израиль – выпускающая страна, славится хорошими специалистами в этой сфере.

Выбираем косметику для лица

Чтобы выбрать качественную и хорошую косметику, обращайте внимание на следующие детали:

  1. Стоимость. Не могут качественные средства стоить дешево, ведь над их изготовлением трудятся настоящие профессионалы, причем создают их с помощью натуральных средств, без использования вредной химии. Привлекательные цены говорят, как правило, о низком качестве продукта.
  2. Срок годности и условия хранения. Натуральные средства не могут храниться несколько лет, в основном максимальный срок – 1 год. Причем необходимо держать баночки в холодильнике, при низкой температуре. Информацию об этих особенностях вы найдете на упаковке.
  3. Отсутствие аллергии. Даже если средство очень дорогое и сделано известной фирмой, самое главное, чтобы оно подходило для вашей кожи и не вызвало раздражения. Для этого проведите тест – намажьте небольшой участок (лучше в сгибе локтя) и проверьте реакцию кожи через 12 часов после нанесения. Если все в норме, значит, можете использовать средство без опасения.
  4. Проверенное место покупки. Не следует брать «хорошее» средство в переходе у метро, в дешевом магазинчике или вообще с рук, якобы у представителя известной фирмы. Отдавайте предпочтение магазинам, специализированным на продаже профессиональной косметики или покупайте непосредственно у производителя.

Быть красивой – легко. Особенно, если используешь качественную косметику, которая умело скрывает недостатки кожи.