Как выбрать мастера по перманентному макияжу?

Женщина всегда стремится выглядеть на все сто, но в современном ритме жизни приходится чем-то жертвовать. Например, плотный график не всегда позволяет накраситься, или сходить в спортзал. Услуги микропигментации предоставляются сейчас практически в каждом салоне красоты.

Однако нужно уметь отличить мастера, закончившего курсы косметологов, от обыкновенного самоучки. Необходимо понимать, что, воспользовавшись некачественными материалами, можно легко повредить тонкую кожу, особенно это касается губ и век. Так какие качества присущи профессионалу?

Как должно быть?

Не поленитесь и соберите как можно больше информации обо всех бьюти клиниках. Дешевые предложения отметайте сразу, так как обучение на профессиональном оборудовании, а также закупка спецматериалов, обходятся немало. Соотнесите цены на комплектующие и прайсы. Завышенная стоимость также не является хорошим знаком. Возможно специалист «заезжий», а это не допускается в данной сфере. Если тату-мастер использует обыкновенную аппаратуру для татуировок на всю жизнь, это повод бежать из салона. Игла несколько толще и длиннее, она может сильно травмировать кожный покров, оставить дефекты, которые трудно будет спрятать даже профессионалу, ведь клеточки вряд ли воспримут новую порцию пигментов. Для получения конечного результата придется провести процедуру 2-3 раза. Это зависит от индивидуальных особенностей, и те, кто обещает мгновенный результат за одно посещение – шарлатаны. То же касается и результата. Продержится перманент от года до трех лет. Это также обусловлено персональными факторами. Экспресс-татуаж не применим для лица!

Подобрав хорошего перманент-мастера, отправляйтесь на предварительную консультацию, где предлагается рисунок для нанесения. Специалист обязательно даст время подумать и примерить на себя выбранный макияж. Девушка сможет убедиться в соответствии документации и качества пигментного материала. Выбирайте процедуру с умом, не торопитесь, здесь спешка может закончится рубцами и шрамами.