Как выбрать аппарат для перманентного макияжа?

Контурный макияж никогда не пользовался особой популярностью среди татуировщиков. Лишь искушенные мастера или специально обученные за рубежом профессионалы данного направления могут себе позволить за него взяться. Причиной невозможности дермопигментации послужила сильнейшая вибрация стандартного оборудования для тату. Немногим удавалось превратить татуировочную машинку в косметологические аппараты для перманентного макияжа. Однако первыми все же стали азиатские изобретатели, создавшие тихие, легчайшие и роскошные машинки. Со временем были выявлены многие недостатки, одни механизмы сменяли другие, а на рынок вышли производители из Германии.

Перманентный макияж для новичков

Большая часть незрелых мастеров проявляет свое невежество из-за отсутствия интереса к составляющим процесса, имея только одну цель — поскорее заработать прибыль. Именно этим часто пользуются школы-студии линержистов, товары которых (красители, машинки для эстетической дермопигментации, прочие материалы) по неоправданно высоким ценам пылятся на складах, не говоря уже об их желании получить быструю оплату своих обучающих курсов.

Изготовители аппаратов для перманентного макияжа охватывают разные сегменты рынка. Так, даже сейчас легко найти сильно устаревшие и малоскоростные, вибрирующие аппараты с «топорной» работой игл. Данные аппараты находятся на одном уровне с профессиональными машинками европейского производства и имеют более высокие цены. Естественно, такой выбор вводит в заблуждение новичков и вынуждает задуматься над рациональностью приобретения дорогостоящей аппаратуры. Разница в ценах происходит потому, что оптовыми закупками занимаются не мастера-визажисты, а менеджеры. Настоящие специалисты не обращают внимания на этикетки «для эконом-класса», ведь за ней скрывается только аналог с сильно урезанными функциями. Но и аппарат «для бизнес-класса» вынуждает переплачивать за параметры, которыми не пользуются даже опытные мастера ПМ.

Для контурного макияжа логика менеджеров-снабженцев не подходит. Именно это и стоит учитывать при покупке оборудования.