Как готовить кожу к шлифовке

Есть самые разные методики, при помощи которых можно решить проблемы с морщинами, акне. Многим женщинам нравится лазерная шлифовка лица, эту процедуру можно смело отнести к наиболее популярным вариантам воздействия. У такой процедуры есть и другие названия, — например, дермабразия. Необходимо отметить, что эта процедура оказывает травматическое воздействие на кожу. Соответственно, для получения требуемого эффекта необходима подготовка.

О чём нужно знать

Перед тем как отправляться в кабинет для шлифовки, вы должны обратиться к врачу. Нужно понимать, что у данной технологии есть множество противопоказаний. Требуется прохождение проверки на такие заболевания, как сахарный диабет, герпес-вирусная инфекция. К помощи специалистов можно обращаться только в том случае, если нет никаких противопоказаний. Необходимо также внимательно подходить к выбору времени года, когда будет осуществляться воздействие. Если на улице ветер и холодно, могут быть проблемы с регенерацией кожи.

Идеальный вариант для проведения шлифовки кожи — летний период. Перед тем как ехать на курорт, обращаться к такой технологии воздействия не следует. Примерно в течение полугода после воздействия вы должны использовать специальные средства для защиты от солнца. Пигментные пятна в этом случае возникать не будут.

Что делать перед воздействием

Надо отказаться от приёма аспирина, как, впрочем, и перед любым другим оперативным вмешательством. Нельзя использовать:

  • гормональные препараты;

  • антибиотики.

Известно, что эти средства задерживают жидкость и это часто становится причиной возникновения пигментных пятен.

Прежде чем отправляться в кабинет шлифовки, вы должны получить консультацию врача, особенно если есть кожные воспаления. Как правило, лазерная шлифовка в таких случаях не проводится. Связано это с тем, что инфекция оказывается на здоровых участках кожи. Помните, что за шесть месяцев перед воздействием нужно отказаться от приёма препаратов, которые используются, чтобы лечить угревую сыпь.

Не больше чем за 45 суток перед воздействием вы должны провести процедуры, направленные на отшелушивание кожи. В этом вам могут помочь средства, в которых присутствует третиноин, гликолевая кислота. Может статься, что вам будет не обойтись без каких-то других косметологических процедур. Они могут уменьшить время восстановления после воздействия. Кроме того, с их помощью можно улучшить результативность шлифовки.