Перманентный макияж - страшная сила! Как не совершить ошибку

"Нет тяжелее работы, чем выглядеть красивой с восьми утра до полуночи", - говорила Брижит Бордо. Каждая женщина ежедневно испытывает на себе справедливость данного утверждения. И чтобы облегчить этот труд, из века в век придумывает и совершенствует средства и технологии, позволяющие ей чувствовать себя королевой.

Одна из таких фишек - перманентный макияж - внутрикожное введение пигмента для создания эффекта обычного макияжа. Это выбор современных женщин, стремящихся решить две проблемы: сократить время перевоплощения в красотку до минимума и выглядеть звездой в самых экстремальных ситуациях (утро в чужой постели, дефиле по знойному пляжу, заплыв на глазах мужской сборной по водному поло). Если вы считаете, что это решение ваших проблем, примите несколько советов.

1 Противопоказания

Исключите себя из списка противопоказаний.

Перманентный макияж подразумевает фиксацию пигмента в верхние слои дермы на глубину 0,5-0,8 мм. Для организма - это чужеродная атака. Кроме того, процедура проводится с использованием анестезии и приемом определенных препаратов в реабилитационный период. Поэтому примите во внимание следующее:

  • диабетикам, астматикам, людям с заболеванием кожи и крови нельзя делать татуаж ни сегодня, ни завтра;
  • беременность - серьезная причина отказаться от перманентного макияжа;
  • простуда или критические дни - также повод перенести процедуру.

Первичной должна быть мысль о здоровье, иначе никакие украшательства не понадобятся.

2 Выбор мастера

Вы решились корректировать то место, которое потом платочком не прикроешь. Поэтому не вздумайте идти к первому попавшемуся специалисту. У каждого профессионала есть портфолио с работами, выполненными в разных техниках. Изучите его. Замечательно, если у вас есть возможность оценить качество исполнения мастера в натуре. Специалист высокого класса должен пройти обучение в профессиональном лицензированном центре и практиковать в салоне красоты, а не на дому. Денежный вопрос не должен быть приоритетным в выборе мастера. Экономия может отразиться на вашем лице. Татуаж бровей сохраняется до 1,5 лет, губ - до 3, глаз - до 5. Приличный период времени, чтобы, в случае ошибки, изреветься, смотрясь в зеркало. Не хочется также исправлять сделанное, прибегая к лазеру.

3 Подготовка

Хорошенько продумайте, какие коррективы вы хотите внести в свою внешность. Поищите изображение перманентного макияжа, к которому вы стремитесь. Прислушайтесь к советам специалиста. Не стесняйтесь расспрашивать его о материалах, оборудовании, техниках исполнения. Важно, чтобы в итоге совместного обсуждения, вы с мастером одинаково понимали конечный результат. Не переусердствуйте с красками. Перманентный макияж - это основа под макияж, он не должен быть навязчивым. Выбирайте пигменты натуральных оттенков. Стремитесь выглядеть естественно, избегайте эффекта фломастера.

4 Период реабилитации

Иммунная система у каждого работает по-своему, поэтому процесс заживления индивидуален. После процедуры обычно возникает отек, покраснение, через 5-7 дней отшелушивается корка, может проявиться аллергическая реакция. Не стоит шокировать окружающих своим внешним видом в это время, позаботьтесь о мини отпуске на работе. Чтобы период реабилитации прошел наиболее безболезненно, еще раз перечитайте совет №2.

5 Главный вопрос

Взгляните на свое отражение. Если у вас нет ожогов, шрамов, внешних показаний для коррекции (например, заячья губа), если вы женщина до 40 лет, у которой не выцвели свои природные краски, спросите себя: "Мне это надо? Не потеряю ли я свою индивидуальность? Стану счастливее? ". Ответив себе честно, выбросьте все сомнения из головы и приступайте к действию.

Будьте красивы своей естественной красотой!