Качественный татуаж, или Как выглядеть красиво без косметики

Татуаж – это простой и доступный способ выглядеть безупречно при любых обстоятельствах. Недостаточно пухлые губы, редко растущие брови или близко посаженные глаза теперь не приговор. Перманентный макияж позволяет сгладить любые недостатки внешности и сделать акцент на природных достоинствах. При этом качественный татуаж смотрится настолько натурально, что никто и не догадается, почему на самом деле ваше личико так похорошело!

Профессиональный татуаж: особенности процедуры

Современный татуаж бровей, век и губ – безболезненная процедура, позволяющая мастеру всего за несколько часов выделить нужные черты лица клиентки, сделать ее внешность куда более эффектной и яркой. «Долгоиграющий» эффект такого макияжа обеспечивается за счет введения пигментов под верхний слой кожи. Поскольку качественные красители содержат большое количество органических компонентов и проникают сравнительно неглубоко, «живет» татуаж не дольше 3-5 лет. Это позволяет дамам самостоятельно решать, хотят ли они «носить» перманентный макияж и в дальнейшем, или пора от него отказаться.

Впрочем, практика показывает, что лишь немногие барышни, испытавшие профессиональный татуаж в действии, готовы ходить с «голым» лицом. Еще бы – благодаря такой процедуре, красавицей можно чувствовать себя (и являться ею!) круглосуточно. Дождливая погода или изнуряющий зной, поход в бассейн или отдых «на морях», сумасшедший рабочий ритм, занятия спортом или раннее-раннее утро – в любой ситуации вы можете выглядеть на все 100. А для девушек, страдающих аллергией на декоративную косметику, татуаж и вовсе настоящее спасение!

Татуаж и естественная красота – вещи совместимые

Канули в Лету времена, когда татуаж бровей выдавал себя чудовищным синеватым оттенком, а губ – кричаще ярким контуром. Лучший перманентный макияж, как и обычный мэйк-ап, незаметен. Он подчеркивает красоту дамы, но не «кричит» о своем присутствии на лице. Среди наиболее подходящих техник для создания образа «а-ля натурэль»:

  • волосковый татуаж бровей с ювелирной прорисовкой каждого штриха;
  • заполнение межресничного пространства (татуаж века) для придания взгляду большей глубины (модные стрелки все же смотрятся неестественно);
  • «перманентная помада» натурального оттенка (а вот татуаж губ «Контур», увы, может сыграть с вами злую шутку. Стоит устам изменить свой цвет на холоде или во время купания – и их прорисованные очертания станут очень заметны).

Чтобы получить максимально натуральные и богатые оттенки, мастера смешивают пигменты разных тонов. Так что идеальные «краски» можно подобрать под любой цветотип. Грамотный татуаж при этом не перекроет ваши природные данные, а всего лишь слегка их «усилит»… Фраза о том, что некрасивых женщин не бывает, отнюдь не безосновательна!