Перманентный макияж: главные преимущества

Перманентный макияж - это уникальный вариант, с помощью которого каждая женщина способна создать собственный привлекательный облик на длительное время. Это значит, что ей не придётся постоянно делать макияж, пользуясь косметическими средствами ежедневно, регулярно подправляя его, украдкой поглядывая в зеркало.

Перманентный макияж также носит название “татуаж”, чем вызывает у многих неосведомлённых людей бурю негодования, считающих, что это “вредная” и “опасная” татуировка на лице. На самом деле, татуаж позволяет женщине приобрести идеальную форму бровей, красиво очерченные губы, “стрелки” на веках и т.д. При этом подобная красота будет с ней несколько лет, так как коррекция перманентного макияжа требуется не так часто, как коррекция нарощенных ногтей, волос, ресниц…

Для того, чтобы получить качественный результат, необходимо обращаться за услугами к настоящим профессионалам своего дела. Имеется немало случаев, когда женщины уходили не просто разочарованными, но и в слезах и истерике, оглядев “работу” горе-мастеров. Помните, что опыт профессионалов должен оплачиваться достойно, поэтому не гонитесь за дешевизной, так как рискуете потратить ещё больше средств, а также собственной внешностью.

Каковы основные плюсы пермаментного макияжа?

  • Исправить линию губ, сделать подходящую привлекательную форму;
  • Создать чёткую идеальную линию бровей;
  • Замаскировать недостатки рубцов, шрамов, пигментных пятен;
  • Сделать глаза более выразительными с помощью грамотно очерченных “стрелок”.
  • Визуально изменить форму глаз на более привлекательную.

Конечно, главным преимуществом татуажа является то, что он останется с его обладательницей на долгий срок. Обычно время его действия индивидуально: от 2 до 5 лет. Также в первые месяцы может понадобится коррекция. Не следует забывать о противопоказаниях к этой процедуре. Например, татуаж глаз противопоказан заболевающим воспалительными заболеваниями век (конъюктивит, блефарит и т.д.). Перманентный макияж губ под запретом для страдающих любыми проблемами с губами до полного выздоровления. Более подробную индивидуальную консультацию по этому вопросу можно получить у врача-дерматолога. Только после небольшого обследования и наличия хороших показаний можете записываться на процедуру к специалисту, которому можете доверять. Для этого проверьте его репутацию в интернете, смело спрашивайте о наличие необходимых документов и сертификатов, независимо от того обратились ли вы в салон красоты или к частному мастеру.

Будьте прекрасны в любое время!